Карантин: что Кабмин запретил в эпидемических зонах

18-10-2020, 14:36 / Автор: Інна Волєва
Читати українською
Карантин: что Кабмин запретил в эпидемических зонах
2.1т

В то время, как в Минздраве назвали условие введения тотального "локдауна" в Украине, сегодня начался 221-й день карантина, который Кабинет Министров ввел с 12 марта из-за эпидемии коронавируса COVID-19.

На заседании Кабмина 13 октября было принято решение о продлении адаптивного карантина до 1 января 2021 года.

До этой даты осталось 75 дней.

Согласно новым нормам, в зависимости от эпидемической ситуации области будут разделены на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зоны.

Критериями разделения останутся заполненность коек, отведенных под госпитализацию больных коронавирусной инфекцией в больницах, количество тестирований на 100 тыс. населения, динамика увеличения количества новых случаев, коэффициент выявления заболевания. Согласно опубликованной Министерством здравоохранения инфографике, в "зеленой зоне" необходимо пользоваться масками, также там будет действовать ограничение на проведение массовых мероприятий (не более 1 человек на 5 кв. м), на заполненность кинотеатров (50% от общего количества мест) и на перевозку пассажиров (только сидячие места).

В "желтой зоне" к вышеуказанным ограничениям добавляется запрет на посещение учреждений, где могут находиться пожилые люди.

В "оранжевой зоне" запрещается деятельность гостиниц, работа развлекательных заведений в ночное время, плановые госпитализации, будут закрыты спортзалы, детские оздоровительные лагеря, а также предусмотрены ограничения для массовых мероприятий.

В "красной зоне" запрещается работа общественного транспорта, посещение образовательных заведений, торговых центров, кафе и ресторанов.

Иностранцы и лица без гражданства, прибывая на территорию Украины должны иметь страховой полис, который покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, и действует на срок пребывания на территории Украины (в том числе, на временно оккупированных территориях).

Также все категории граждан, прибывающие с временно оккупированных территорий должны пройти самоизоляцию, досрочное прекращение которой возможно в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного после выезда с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и Крыма.

Карантин в Украине отменят, когда: процент заболевших украинцев останется неизменным как минимум на протяжении 10 дней; в больницах останется менее 50% пациентов с COVID-19.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
375
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
340
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
436
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
399
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
787
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
434
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
322
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
527
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
786
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
520
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
790
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
768
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
701
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
424
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
585
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
700
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
662
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
392
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
421
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
429
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
1.4т
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
489
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
575
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
1.1т
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
438
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
433
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
976
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
421
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
508
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
696
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
425
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
430
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
470
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
478
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
585
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
486
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
402
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
317
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie