Бывший комбриг ВСУ признался, в каком случае воины плачут на войне

17-10-2020, 19:40 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: Факты

Бывший комбриг ВСУ признался, в каком случае воины плачут на войне
3

Слезы у мужчин на войне бывают и от отчаяния, и как чисто физиологическая реакция после серьезного боя, и когда теряют побратимов.

Об этом рассказал заместитель командующего Оперативного командования "Захід", бывший комбриг 54-й отдельной механизированной бригады 38-летний полковник ВСУ Владимир Горбатюк в интервью "Фактам".

"Вместе с тем, как бы это парадоксально ни звучало, слезы – это возможность дать эмоциям выйти наружу, а не накапливать в себе. Плач на войне – это совсем другое, нежели в мирной жизни. Это нормально", – поделился он.

По словам Горбатюка, даже сейчас, когда на каких-то торжествах называют фамилии погибших ребят, не только он, но и многие офицеры с трудом сдерживаются.

"У каждого из нас свои воспоминания, свои, если хотите, укоры – где-то кого-то не уберег, где-то мог не приказать и человек жил бы. Это переживания на всю жизнь", – добавил Горбатюк.



Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 184

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей