Акушерки глумятся над роженицами, украинкам надоело молчать: "Я не подавалка"

11-10-2020, 18:37 / Автор: Влад Максімов
Читати українською
Акушерки глумятся над роженицами, украинкам надоело молчать: "Я не подавалка"
4.7т

Украинки страдают от акушерского насилия. Сообщается, что многие жительницы Прикарпатья сталкивались с акушерским насилием. Однако врачи отрицают даже само существование данного термина и говорят, что такие случаи очень редки.

Франковчанка Ольга Бардзий призналась, что сталкивалась с пренебрежительным отношением со стороны акушеров. Женщина была обессилена после кесарево и ей нужно было переместится с каталки на кровать. За этим наблюдали две акушерки, которые не помогали и подгоняли ее.

Также, когда родные передали женщине пакет с едой, акушерка принесла его в палату и поставила возле двери. Женщина не могла встать с кровати и попросила ее поднести пакет к ней. После этого акушерка разозлилась и ответила: "Я тебе не подавалка". Так, ослабленная после родов женщина не ела весь день, пока не пришла соседка по палате и не подала ей пакет.

Как только врачи ушли домой, детская медсестра начала говорить Ольге, что детям после кесарево необходимо давать смесь, а не кормить грудью. Когда муж передал женщине бутылочку, медсестра самостоятельно готовила смесь. На следующий день сказала заплатить ей 150 гривен за 50 миллилитров смеси.

Когда врачи появлялись в больнице акушерки становились как шелковые и просили прятать бутылочки. Когда Ольга рассказала об этом врачу, та ответила, что кормить ребенка нужно лишь грудью.

Кроме того, во время выписки Ольге отказывались отдавать предназначенный ей бейби-бокс без благотворительного взноса.

К сожалению, случай с Ольгой не единственный и в последнее время многие украинки перестают молчать и рассказывают об акушерском насилии.

Многие жалуются, что врачи обманом заставляют садится на кресло и пробивают воды, делают надрез промежности во время родов без согласия женщины, давят на живот, оказывают психологическое давление на роженицу и отказываются вводить обезболивающее. Помимо этого женщины сталкиваются с пренебрежительным отношением, унижениями и агрессией со стороны акушеров после родов.

Во всем мире данная проблема лишь начинает набирать обороты. Не так давно акушерское насилие признано нарушением прав человека (ВООЗ — 2015, ООН — 2019). После этого проблема вышла из тени и женщины вышли на флешмобы, где поделились историями о родах.

Примечательно, что проблема встречается и в странах Европы, однако там акушеры боятся потерять лицензию, поэтому это явление достаточно редкое. Однако в странах постсоветского пространства очень много женщин сталкиваются с акушерским насилием. При этом врачи продолжают говорить, что эта проблема раздута и не существует.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
78
11:40
В Киеве найден мертвым сын первого космонавта независимой Украины, - СМИ
156
11:21
Какому знаку зодиака повезет 10 декабря: прогноз астрологов
196
11:02
Австралия стала первой страной, которая запретила детям пользоваться соцсетями
175
10:43
Украина и МВФ согласовали новую программу кредитования: какие налоги планируется ввести
226
10:24
Во Львовской области совершено нападение на "группу оповещения" ТЦК - ОК "Запад"
244
10:05
Ожидается ухудшение погодных условий: в каких регионах возможен мокрый снег
222
09:46
Инфляция в Украине: ряд продуктов подорожали почти на четверть
221
09:27
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
418
09:08
ВСУ завершили переход на корпусную структуру, - Сырский
240
08:57
Ликвидация интернациональных легионов: в ВСУ объяснили, что будет с иностранными бойцами
547
08:34
Еще один крупный российский НПЗ полностью остановился после ударов украинских дронов
474
08:13
Стубб рассказал, что именно обсуждает Украина с США и Европой
298
07:58
Трамп дал Зеленскому несколько дней для ответа мирную сделку от США, - FT
356
07:36
Больницы со светом, фасады и реклама - без: Кабмин решил, как облегчить графики отключений
424
07:14
Премьер Ирландии увидел след РФ в инциденте с самолетом Зеленского
428
22:57
Путин выступил с лживым заявлением об украинском Донбассе
670
22:43
Синоптики предупредили о резком изменении погоды 10 декабря: чего ожидать в Украине
453
22:19
Украина и ЕС доработали мирный план и готовы представить его США, - Зеленский
460
22:03
Осталось 2-3 атаки: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
510
21:58
Еврокомиссия хочет ускорить создание "трибунала для Путина" за преступление агрессии
540
21:33
Оккупанты хотят передать Лукашенко часть Азовского побережья
537
21:14
В Европе заметили подготовку России к минированию мостов и железных дорог по всему континенту - FT
2.2т
20:56
Почему ВСУ не выходят из Покровска, несмотря на тяжелую ситуацию: объяснение эксперта
1.1т
20:41
Зеленский вошел в рейтинг самых влиятельных людей Европы по версии Politico
878
20:18
Элементы новой стратегии Трампа неприемлемы для Европы, - Мерц
535
20:01
Россия осталась без эсминца "Адмирал Ушаков", - СМИ
5.4т
19:53
Гороскоп на 10 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:34
Были без формы: киевские полицейские нанесли мужчине тяжелые травмы в парке
1.3т
19:15
Стандарты ЕС на дорогах Украины: что хотят изменить и для кого
614
18:56
Молдова продлила временную защиту для украинцев
460
18:37
Эти знаки зодиака успеют с головой окунуться в любовные приключения еще до конца года
893
18:18
Украина не будет рассматривать никаких вариантов, предусматривающих передачу своих территорий - Зеленский
769
17:59
Папа Римский после встречи с Зеленским сделал важное заявление о мире в Украине
610
17:40
Стоимость электроэнергии во Франции временно упала до нуля - Bloomberg
646
17:21
Погода на Рождество и Новый год: будет ли снег
524
17:02
В Днепре мужчина взорвал гранату в подъезде многоэтажки
531
16:43
Свириденко уверяет, что правительство работает над тем, чтобы сократить период отсутствия света у населения
708
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie