Укрзализныця ликвидирует очереди в кассах: вводится новая услуга

6-10-2020, 21:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Укрзализныця

Укрзализныця ликвидирует очереди в кассах: вводится новая услуга

В Укрзализныце анонсировали запуск новой услуги для пассажиров – безналичной оплаты проезда в пригородных поездах. Отмечается, что это пилотный проект Укрзализныци и международной платежной системы Visa. Кроме того, появится новый чат-бот для поиска и продажи билетов и создание на крупных вокзалах новых удобных зон для отдыха.

Первыми направлениями для безналичной оплаты выбрали электрички "Киев-Фастов" и "Киев-Святошин". На станциях планируется установить турникетные системы и терминалы для продажи билетов.

Чат-боты будут созданы в мобильных мессенджерах и уже в течение нескольких месяцев у пассажиров появится возможность узнавать информацию о расписании движения поездов, осуществлять оплату проезда, получать справочную информацию и другие услуги.

"Наши партнеры с VISA имеют технические решения, которые позволяют запустить этот сервис уже в начале следующего года. Пассажиры получат возможность оплачивать проезд бесконтактно картой или телефоном, и не стоять в очередях к билетной кассе. Начатые совместные проекты предусматривают организацию безналичной оплаты проезда в пригородных поездах на отдельных направлениях, разработку новой платформы типа чат-бот для поиска и продажи билетов, а также создание на базе крупнейших вокзалов страны удобных зон для комфортного отдыха пассажиров, которые часто путешествуют", - говорится в сообщении.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 460

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 806

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама