Как раз и навсегда справиться с боязнью авиаперелетов

27-09-2020, 23:10 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Как раз и навсегда справиться с боязнью авиаперелетов
2.7т

Национальный институт психического здоровья США сообщает, что аэрофобией страдают около 2,5-6,5 % населения, сообщает Newsweek.

Страх перед полетом бывает настолько сильным, что люди не могут заставить себя сесть на самолет. Остальные летают, но при этом испытывают сильное чувство тревоги. И недавние трагедии могут усугубить эти опасения.

Тем не менее, в 2017 году было зарегистрировано более 4 миллиардов пассажиров, и ожидается, что это количество продолжит расти. Дело в том, что многим из нас придется садиться в самолет, независимо от того, боимся мы летать или нет.

Но мы можем преодолеть наш страх перед полетом. Решение не имеет ничего общего с употреблением алкоголя перед вылетом. Эти 7 шагов более полезны и эффективны:

  1. Изучите методы релаксации. Медитация, внимательность и самогипноз очень хорошо справляются с тревогой и фобиями, поскольку они позволяют человеку успокоиться, отвлечь ум и погрузиться в естественное состояние расслабления.
  2. Сосредоточьтесь на замечательных достижениях человечества. Подумайте о замечательных изобретениях, совершенных людьми. Напомните себе, что самолет - один из самых безопасных видов транспорта. Вся человеческая раса, которая продолжает внедрять инновации - от автомобилей до электричества и Интернета - преследует одну цель: сделать нашу жизнь лучше.
  3. Не спешите. Спешка усиливает стресс, поэтому приезжайте в аэропорт заранее. Это поможет сохранить силы и нервы для полета.
  4. Побалуйте себя. Купите себе вкусный напиток или еду, которые вы бы не позволили себе при иных обстоятельствах. Это заставит организм вырабатывать гормоны, улучшающие настроение.
  5. Действуйте уверенно. Вы полны решимости полететь куда-нибудь - на работу, в гости или на отдых. Вы можете начать готовиться, практикуя техники релаксации, которые вы изучили. Уверенность также важна, она помогает справится со страхом. Настройте себя на позитив, и улыбайтесь, даже если вам страшно.
  6. Не думайте о плохом. Когда вы летите на самолете, сосредоточьтесь на чем-нибудь интересном. Включите фильм, читайте книгу или слушайте музыку в наушниках. Главное, чтобы это занятие отвлекало вас от тревожных мыслей.
  7. Управляйте биохимией своего тела.

Не пейте кофе, крепкий чай и энергетики минимум за сутки до вылета. Таким образом вы уберете кофеин из организма, а значит снизите свою предрасположенность к тревоге. В моменты волнения дышите правильно. Помните, что интенсивный кислородный обмен - одно из лучших средств от тревоги.

Если вы выполните эти шаги, вы можете обнаружить, что полет не вызывает того же беспокойства, что и раньше. Вы приучили себя расслабляться, и ваш ум сосредоточен на вещах, о которых думать гораздо приятнее.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
516
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
941
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
1.8т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
479
16:41
"Независимо от позиции РФ": Зеленский назвал главное условие мира
655
16:19
Ядерная безопасность под угрозой: все АЭС в Украине остановили генерацию электроэнергии
759
16:03
Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph
583
15:56
Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов
828
15:31
Кофе за рулем не бодрит, а усыпляет
343
15:09
Кремль настаивает на полной дипломатической и военной капитуляции Украины, - ISW
1.5т
14:58
В Яготине после атаки РФ горели склады Roshen
460
14:41
Есть предложение США: Зеленский рассказал, где состоится следующая встреча Украины и РФ
617
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
660
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
455
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
1.2т
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
502
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
1.2т
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
764
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
2.1т
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
550
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
453
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
626
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
641
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
499
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
495
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
490
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
777
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
414
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
1.2т
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
2.7т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
471
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
459
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
513
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
566
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
562
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
540
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
576
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie