Как раз и навсегда справиться с боязнью авиаперелетов

27-09-2020, 23:10 / Автор: Влад Максімов
Как раз и навсегда справиться с боязнью авиаперелетов
2.8т

Национальный институт психического здоровья США сообщает, что аэрофобией страдают около 2,5-6,5 % населения, сообщает Newsweek.

Страх перед полетом бывает настолько сильным, что люди не могут заставить себя сесть на самолет. Остальные летают, но при этом испытывают сильное чувство тревоги. И недавние трагедии могут усугубить эти опасения.

Тем не менее, в 2017 году было зарегистрировано более 4 миллиардов пассажиров, и ожидается, что это количество продолжит расти. Дело в том, что многим из нас придется садиться в самолет, независимо от того, боимся мы летать или нет.

Но мы можем преодолеть наш страх перед полетом. Решение не имеет ничего общего с употреблением алкоголя перед вылетом. Эти 7 шагов более полезны и эффективны:

  1. Изучите методы релаксации. Медитация, внимательность и самогипноз очень хорошо справляются с тревогой и фобиями, поскольку они позволяют человеку успокоиться, отвлечь ум и погрузиться в естественное состояние расслабления.
  2. Сосредоточьтесь на замечательных достижениях человечества. Подумайте о замечательных изобретениях, совершенных людьми. Напомните себе, что самолет - один из самых безопасных видов транспорта. Вся человеческая раса, которая продолжает внедрять инновации - от автомобилей до электричества и Интернета - преследует одну цель: сделать нашу жизнь лучше.
  3. Не спешите. Спешка усиливает стресс, поэтому приезжайте в аэропорт заранее. Это поможет сохранить силы и нервы для полета.
  4. Побалуйте себя. Купите себе вкусный напиток или еду, которые вы бы не позволили себе при иных обстоятельствах. Это заставит организм вырабатывать гормоны, улучшающие настроение.
  5. Действуйте уверенно. Вы полны решимости полететь куда-нибудь - на работу, в гости или на отдых. Вы можете начать готовиться, практикуя техники релаксации, которые вы изучили. Уверенность также важна, она помогает справится со страхом. Настройте себя на позитив, и улыбайтесь, даже если вам страшно.
  6. Не думайте о плохом. Когда вы летите на самолете, сосредоточьтесь на чем-нибудь интересном. Включите фильм, читайте книгу или слушайте музыку в наушниках. Главное, чтобы это занятие отвлекало вас от тревожных мыслей.
  7. Управляйте биохимией своего тела.

Не пейте кофе, крепкий чай и энергетики минимум за сутки до вылета. Таким образом вы уберете кофеин из организма, а значит снизите свою предрасположенность к тревоге. В моменты волнения дышите правильно. Помните, что интенсивный кислородный обмен - одно из лучших средств от тревоги.

Если вы выполните эти шаги, вы можете обнаружить, что полет не вызывает того же беспокойства, что и раньше. Вы приучили себя расслабляться, и ваш ум сосредоточен на вещах, о которых думать гораздо приятнее.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
103
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
186
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
160
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
187
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
196
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
213
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
236
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
265
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
276
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
284
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
334
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
724
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
991
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.7т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
677
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.6т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
716
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
661
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.5т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
706
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.1т
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
726
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
718
14:01
С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется
826
13:57
Украинцы массово возвращаются из Польши - ГПС
2.2т
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
739
13:13
Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды"
792
12:56
Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post
687
12:43
"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский
768
12:19
Папа Лев XIV приехал в Монако, чтобы обличить богатство местных элит
716
12:03
СМИ: у Трампа зреет план, как наказать союзников по НАТО
729
Больше новостей