Синоптик озвучила свежий прогноз погоды на неделю

7-09-2020, 18:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Синоптик озвучила свежий прогноз погоды на неделю
Что ждет украинцев
2.6т

В течение 7 и 8 сентября в Украине будет дождливая погода и незначительное похолодание из-за столкновения атмосферного фронта из Западной Европы и атлантического антициклона Jurij.

Впрочем остальные дни недели обещают быть солнечными и теплыми, отметила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, передает obozrevatel.com.

"Атмосферный фронт пополивает дождями уже сегодня западную часть Украины. Ближайшей ночью фронт получит пинок от антициклона и пойдет в восточном направлении: поэтому дожди еще побудут в Тернопольской, Хмельницкой областях, но уже затронут Житомирскую, Винницкую и Киевскую. Это – ночью", – предупредила она.

А уже утром 8 сентября, отметила синоптик, дожди ожидаются лишь в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Днем антициклон несколько сместит фронт, поэтому осадки станут возможными только на Черниговщине, в Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Незначительное похолодание в Украине повлечет столкновение атмосферного фронта и антициклона. Facebook Натальи Диденко

"И тогда наконец антициклон, как большой кот, разляжется на большинстве нашей территории и будет лежать здесь практически всю неделю. То есть в ближайшую неделю в Украине будет сухо, кроме завтрашнего дня, и преимущественно солнечно", – написала Диденко.

В то же время, отметила она, температура воздуха в начале недели в Украине будет немного прыгать. Синоптик пояснила, что незначительное похолодание 8 сентября будет связано с движением холодного атмосферного фронта. Поэтому в западных, северных и большинстве центральных областей во вторник ожидается +18...+23 градуса. На востоке и в южной части Украины будет теплая погода: +25...+29 градусов. Кроме того, предупредила Диденко, в Украине уже понемногу начнут появляться ночные и утренние туманы.

Что касается Киева, то ночью 7 сентября и утром 8 сентября ожидается дождь. Но днем антициклон Jurij вытолкнет фронт, и в столицу снова вернется сухая погода. Температура воздуха во вторник в городе снизится и составит +20...+22 градуса.

"Потом в Киеве потеплеет, 11 сентября снова похолодает, а в выходные будет комфортно, +23...+25 градусов. Так что нас ждет сначала понижение атмосферного давления и температуры воздуха, затем снова повышение атмосферного давления, дальше градусы снова пойдут вверх", – подытожила Диденко.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:21
Какому знаку зодиака повезет 27 февраля: прогноз астрологов
98
11:02
Пакистан подверг бомбардировке цели правительства Талибана в Кабуле и Кандагаре
176
10:43
Зима отступает: какой будет погода сегодня
155
10:24
Войска Британии и Франции завершили приготовления перед возможной переброской в Украину, - The Telegraph
245
10:05
Кабмин ввел новые правила контроля школьников: прогуливать уроки не получится
242
09:46
Умеров рассказал, как прошли очередные переговоры в Женеве
295
09:27
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
366
09:08
Трампу представили все варианты военных действий против Ирана, - Axios
208
08:57
Сколько Patriot могут перекрыть потребности Украины: эксперт назвал минимальную цифру
472
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
264
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
467
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
351
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
366
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
568
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
473
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
567
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
491
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
514
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
882
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
488
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
824
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
1.1т
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
461
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
480
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
462
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
437
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
1.2т
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
537
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
514
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
479
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
504
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
362
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
525
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
919
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.8т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.2т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
876
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie