Кличко отчитался о работе школ Киева во время карантина

2-09-2020, 18:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кличко отчитался о работе школ Киева во время карантина
"Все учебные заведения работают по четкому регламенту..."
2.9т

1 сентября в Киеве только одна из 428 коммунальных школ не начала образовательный процесс из-за обнаруженного COVID-19 среди учителей.

Об этом на брифинге в среду, 2 сентября, рассказал глава Киева Виталий Кличко. Глава столицы отметил, что по рекомендации ВОЗ полное закрытие школ должно являться крайне мерой, передает obozrevatel.com.

"427 коммунальных учебных заведений столицы начали 1 сентября образовательный процесс. Одна школа пока будет работать на дистанционном обучении из-за заболевания коронавирус среди учителей", – отметил Кличко.

Он добавил, что всего в школы пошло почти 300 тысяч учеников, среди них более 30 тысяч – первоклассники.

"Все учебные заведения работают по четкому регламенту. И также имеют инструкции на случай выявления больного коронавирусом. Всем детям и педагогам каждое утро, перед занятиями, измеряют температуру. А классы в перерывах проветривают. В помещениях осуществляют дезинфекцию", – отметил Кличко.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 11 марта по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 232

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 391

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама