По 400-500 гривен каждому: Кабмин планирует установить ежемесячные доплаты пенсионерам

29-08-2020, 17:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

По 400-500 гривен каждому: Кабмин планирует установить ежемесячные доплаты пенсионерам

Министерство социальной политики Украины подготовило проект постановления Кабинета министров "Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат для отдельных категорий лиц в 2021 году". Проект акта направлен на согласование профсоюзов.

Об этом сообщается на сайте Федерации профсоюзов.

Проектом предлагается установить с 1 марта 2021 года лицам, которым исполнилось 80 лет и больше и у которых пенсия не достигает размера средней заработной платы за 2020 год, ежемесячную компенсационную выплату в размере до 500 гривен.

Если с учетом этой выплаты размер пенсии не достигает 2 600 гривен, таким лицам предоставляется дополнительная доплата к пенсии.

Также предлагается установить предлагается установить с 1 июля 2021 года лицам, которым исполнилось 75 лет до достижения 80 летнего возраста, у которых пенсия не достигает размера средней заработной платы за 2020 год, ежемесячную компенсационную выплату в размере до 400 гривен.

Если с учетом этой выплаты размер пенсии не достигает 2 500 гривен, таким лицам предоставляется дополнительная доплата к пенсии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 186

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
354

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей