В Харькове усилят проверки транспорта из-за карантина

28-08-2020, 14:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Харькове усилят проверки транспорта из-за карантина
Полиция будет следить
2.9т

В Харькове планируют усилить проверки соблюдения противоэпидемиологических правил в общественном транспорте.

Как сообщает Status Quo, временно исполняющий обязанности начальника облуправления "Укртрансбезопасности" Александр Гринюк намерен в ближайшее время совместно с патрульной полицией организовать массовые рейды.

"Я здесь всего три дня, но увидел, что очень много пассажиров и водителей ездят в транспорте без масок. Мы уже начали рейды и будем их усиливать, применять штрафные санкции, если есть нарушения. Прежде всего мы обращаем внимание на наполняемость транспорта, которая должна составлять не более 50%, на проведение дезинфекции перед каждым обратным рейсом и на полный масочный режим", – сказал Гринюк.

Кроме того, начальник управления патрульной полиции Харьковской области Алена Стрижак подчеркнула, что жителям Харькова необходимо придерживаться этих правил, чтобы город вышел из "оранжевой" зоны.

"Мы же понимаем, что Харьков – город большой, многим людям нужно перемещаться. Но поймите, если мы попадем в "красную" зону, то будет еще хуже – транспорт совсем станет. Поэтому лучше выполнять предписанные меры прямо сейчас. Полиция будет усиленно за этим следить", – отметила Стрижак.

Тем временем, по словам очевидцев, копы уже проверяют все маршрутки на Холодной горе на предмет превышения числа пассажиров. Об этом сообщили в местном Telegram-канале.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Налоговая проверит доходы украинцев: кого хотят оштрафовать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 212

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 144

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама