Коронавирус набирает обороты: в НАН дали прогноз, сколько погибнет украинцев

26-08-2020, 20:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Коронавирус набирает обороты: в НАН дали прогноз, сколько погибнет украинцев
3.7т

Пандемия коронавируса в Украине, скорее всего, продолжит набирать обороты. Ожидается, что по состоянию на 1 сентября количество новых случаев COVID-19 в стране будет колебаться в пределах 2100-3200, при этом средний показатель составит 2650. Что касается смертности, то она, вероятно, возрастет до 30-38 летальных случаев в сутки, пишет Обозреватель.

Напомним, что в предыдущих расчетах среднее число больных COVID-19 в сутки составляло 2100, а смертности – 28.

Об этом говорится в прогнозе рабочей группы Национальной академии наук по математическому моделированию проблем, связанных с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2 в Украине, который озвучил вице-президент НАН, доктор физико-математических наук Анатолий Загородний.

Рекорды прироста инфицированных могут установить Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ривненская, Тернопольская, Харьковская, Черновицкая области и город Киев.

"Количество новых выздоровевших почти не меняется в течение последнего месяца и составляет около 550 человек в день. Количество новых активных инфицированных продолжает расти вместе с новыми зарегистрированными случаями", – подчеркнул Загородний.

Также в прогнозе акцентировали внимание на том, что среди регионов с высоким уровнем пораженности быстрые темпы распространения эпидемии зафиксированы в Тернопольской области, а существенно ускорились они в Киеве.

С подробным прогнозом можно ознакомиться по этой ссылке.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 88

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 375

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама