В Беларуси изменили правила для въезда украинцев 

21-08-2020, 18:50 / Редактор: Ілько Северин
В Беларуси изменили правила для въезда украинцев 
Что именно изменится

В Беларуси изменили правила для въезда украинцев - чтобы пересечь границу республики гражданам Украины необходимо предъявить заграничный паспорт. Это правило начнет действовать с 1 сентября текущего года.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, в пятницу, 21 августа, передает strana.ua.

"С началом осени вступает в силу постановление Кабинета министров Украины "О частичной приостановке действия Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Беларусь о безвизовых поездках граждан". Поэтому заработает новый порядок выезда, который позволит улучшить защиту украинских граждан..., в случае потери загранпаспортов", - указывается в сообщении.

Кроме того, в Госпогранслужбе прогнозируют существенное сокращение времени прохождения пограничного контроля для украинцев. Это связано с тем, что информация с заграничных паспортов считывается автоматическими ридерами.

Улучшится также ситуация с предотвращением случаев использования подделок паспорта гражданина Украины в форме книжечки. Сообщается, что за семь месяцев 2020 года пограничники выявили более 300 поддельных паспортных документов, более двух десятков чужих и более 1300 недействительных.

В Госпонранслужбе добавили, что украинцы, проживающие на территории Беларуси могут оформить загранпаспорта в посольстве Украины в Минске или консульстве Украины в Бресте.

"Граждане Украины, проживающие в приграничных районах Украины, смогут и в дальше руководствоваться действующим режимом поездок в Беларусь в местных пунктах пропуска по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении (для лиц в возрасте до 18 лет)", - добавили в сообщении.

Читают сейчас: Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей