За счет бюджета: киевляне предложили ввести охрану в коммунальных школах

20-08-2020, 19:13
Редактор: Илько Северин Илько Северин

За счет бюджета: киевляне предложили ввести охрану в коммунальных школах
"Бардак надо прекращать"
2.8т

В Киеве предложили привлечь профессиональную охрану в коммунальные учреждения образования. Соответствующая петиция обнародована на сайте Киевсовета.

"Школы должны быть безопасной и благоустроенной средой для наших детей. Ни у кого не возникает сомнений, что недопустимы ситуации, когда у детей вырывают из рук телефоны во дворе школы... Когда вандалы из окрестных домов крушат новенькие спортплощадки или элементы благоустройства. <...> Коммунальные школы не имеют ни человеческого, ни технического ресурса, чтобы профессионально и эффективно противодействовать этому трешу", – отмечает автор инициативы, передает segodnya.ua.

В петиции подчеркивается, что в большинстве столичных школ есть частная охрана, которая работает за деньги родителей учеников.

"Поскольку охрану коммунального учреждения нанимают родители, в силу многих факторов она часто является полулегальной или нелегальной, предоставляет ограниченный спектр услуг, что делает ее неэффективной, ограничивает права участников образовательного процесса, не несет полной ответственности, если случаются нежелательные инциденты. Фактически родители наверстывают личными средствами бездействие и неэффективность коммунальной власти. Этот бардак надо прекращать", – уточняется в предложении.

Автор добавляет, что охрана школ должна финансироваться за деньги городского бюджета. Кроме того, охранять учебные заведения должны обученные люди.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 245

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
252

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей