Не закончится в этом году: врач рассказала о перспективах пандемии COVID-19

16-08-2020, 16:35 / Редактор: Інна Волєва

Не закончится в этом году: врач рассказала о перспективах пандемии COVID-19
3

Новый всплеск пандемии произойдет осенью 2020, параллельно с сезонным гриппом. Предположение о том, что коронавирус может исчезнуть летом из-за особенностей погоды - не сбылось.

Поэтому не стоит расслабляться и пренебрегать установленными ранее правилами. Об этом заявила заслуженный врач, профессор Ольга Голубовская, передает издание КП в Украине.

Как бы ни старались медики повлиять на течение пандемии, украинцы должны осознать, что, соблюдая хотя бы простейшие рекомендации, можно избежать множество проблем.

То есть очень важно не забывать соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки, поверхности, проветривать помещения, беречь пожилых людей. "В Украине нет системы противоинфекционной защиты, и радикально противостоять коронавирусу мы не можем. Наша система здравоохранения истощена, как и людской ресурс", - рассказала Ольга Голубовская.

Также эксперт отметила, что коронавирус может исчезнуть не раньше чем в марте будущего года. Также есть доля вероятности, что COVID-19 останется на более долгий срок. На данный момент специалисты не рискуют назвать более точную дату.

"В ближайшее время, вероятно, нас ждет рост заболеваемости, особенно осенью, когда добавятся грипп и другие сезонные заболевания. Конечно, коронавирус не будет с нами всю жизнь, но до марта будущего года останется точно", - прокомментировала специалист.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Генеральный директор Ryanair рассказал о возможных перебоях с поставками авиационного топлива.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 212

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей