По 20 тысяч на семью: кого из украинцев ждут новые выплаты

16-08-2020, 12:23 / Редактор: Інна Волєва

По 20 тысяч на семью: кого из украинцев ждут новые выплаты
3

Пострадавшие от наводнения жители Тернопольской области получат 12,5 миллиона гривен.

Такое решение было принято украинским правительством, о чем сказано в соответствующем распоряжении, передает Первый деловой телеканал.

Средства будут направлены в областные государственные администрации. То есть Тернопольская ОГА должна выплатить деньги семьям, чьи дома повреждены из-за бедствия. Расчет идет по 20 тысяч гривен на одну семью.

Отметим, что ущерб от наводнения в пяти регионах Западной Украины огромен, речь идет о сотнях миллионов гривен. Ивано-Франковская область больше всего пострадала от наводнения, стихийное бедствие затронуло также Львовскую, Тернопольскую и Закарпатскую области.

Ранее мы писали, что правительство Украины окажет материальную помощь пострадавшим от наводнения. Таким образом, семьи погибших в результате стихийного бедствия получат от государства 200 тысяч гривен, а те, чей дом был разрушен, — 300 тысяч гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Выплата 1500 грн: кто получит деньги.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 173

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей