Девять областей Украины не готовы к ослаблению карантина

10-08-2020, 16:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Девять областей Украины не готовы к ослаблению карантина
Кто не соответствует одному или нескольким критериям
2.7т

На 10 августа девять областей Украины не готовы к ослаблению противоэпидемиологических мероприятий, связанных с коронавирусом.

В большинстве из них коэффициент обнаружения случаев инфицирования COVID-19 превышает допустимые 11%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает obozrevatel.com.

Так, не соответствуют одному или нескольким критериям для смягчения карантина:

  • Волынская область;

  • Житомирская область;

  • Ивано-Франковская область;

  • Львовская область;

  • Одесская область;

  • Ривненская область;

  • Сумская область;

  • Харьковская область;

  • Черновицкая область.

По данным Минздрава, в Одесской, Сумской и Черновицкой областях показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 составляет более 10%. На Волыни, Житомирщине, Ивано-Франковщине, Ривненщине, Харьковщине и Буковине фиксируют высокий коэффициент заражения коронавирусом. Также во Львовской и Черновицкой областях показатель по заполненности больниц, принимающих пациентов с COVID-19, превышает допустимые 50%.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 164

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
342

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей