В какие страны украинцы могут поехать в бархатный сезон

8-08-2020, 13:10 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В какие страны украинцы могут поехать в бархатный сезон
Особенности отдыха в 2020 году

Бархатный сезон – отличное время для расслабленного отдыха без изнуряющей жары и с меньшим количеством туристов. Также это комфортный период для экскурсий и оздоровительных процедур.

О том, в какие страны украинцы смогут поехать в бархатный сезон-2020, а также об особенностях такого отдыха – читайте в материале Сегодня.Lifestyle.

Турция

Украинцы смогут посетить Турцию без самоизоляции и тестирования, нужно только приобрести страховой полис на COVID-19. Бархатный сезон в Турции стартует с середины сентября и длится до середины октября. В это время климат становится не таким жарким, а отдыхающих в разы меньше. На курортах страны отдыхает больше европейцев, а осенние развлечения не уступают по насыщенности летним.

Средняя температура воздуха в сентябре составляет +32 градуса, а температура воды – +26. В октябре средние показатели — +27 и +25 градусов соответственно. Однако климат и погода отличаются в зависимости от курорта, который вы выберите. Ведь Турция омывается четырьмя морями – Средиземным, Эгейским, Мраморным и Черным.

Цены на номера в отелях почти не снижаются, зато развлечения становятся гораздо дешевле. По приятным ценам можно попробовать катание та яхтах, дайвинг и другие водные развлечения. Еще в бархатный сезон в Турции можно заняться шопингом, ведь в это время тут стартуют глобальные распродажи со скидками 50-70%.

Египет

Сдавать ПЦР-тест на коронавирус для въезда в страну не нужно. Погода в Египте в сентябре становится более мягкой, чем летом, а море все так же очень теплое. В октябре и ноябре климат становится еще более оптимальным, но и количество отдыхающих увеличивается, ведь европейские курорты к этому времени уже закрыты. Правда, как будет в этом сезоне в связи с пандемией и "закрытием" стран – все еще непонятно.

Средняя температура в Египте в октябре — +30 градусов, а температура моря —+27. Однако температурные показатели между курортами могут отличаться вплоть до 5 градусов.

Еще осень в Египте хорошо подходит для загара, ведь можно не бояться получить солнечные ожоги или солнечный удар. Кроме пляжного отдыха можно также насладиться экскурсиями без изнуряющей жары и увидеть главные достопримечательности страны – пирамиды Гизы и Долину царей. В Египте иногда усиливаются прохладные ветра, однако в бархатный сезон они чаще всего бывают в вечернее время.

Черногория

С 7 августа украинские туристы могут въезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования и дополнительных условий. Сентябрь считается "золотым" месяцем для пляжного отдыха в стране. Здесь становится не так жарко, многие туристы уезжает, большинство фруктов созревает, а в воздухе чувствуется атмосфера умиротворения. Средняя температура воды в море — +22-23 градуса.

В бархатный сезон вы также сможете открыть для себя туристическую сторону Черногории. Здесь находится огромное количество исторических и природных памяток, многие из которых входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Комфортные погодные условия только усилят ваши впечатления от увиденных древних городов с красными черепичными крышами и впечатляющих природных парков.

Хорватия

Для посещения страны украинцам нужно иметь негативный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не позднее чем за 48 часов до въезда, или пройти 14-дневную самоизоляцию в Хорватии. Погода в этой стране осенью очень теплая, и создается впечатление, что лето продолжается. Сентябрь – самый комфортный месяц бархатного сезона. В эту пору здесь проходит закрытие яхтенного сезона, и вы можете насладиться парусной прогулкой или посмотреть соревнование по парусному спорту – регату. Цены на отдых в Хорватии в сентябре почти не отличаются от летних.

Отдых в Хорватии в октябре — это волшебный период, когда всю страну украшает золотая и бордовая листва. Средняя температура в этом месяце держится на уровне +20 градусов, а купаться в море уже прохладно. Отдых в это время понравится тем, кто хочет оздоровиться на термальных курортах, или любителям рыбалки. Также можно отправиться на экскурсию в древние исторические города Хорватии: Дубровник, Загреб, Слит и Пулу. Цены на жилье в Хорватии в октябре несколько ниже, чем летом.

Албания

Албания открыла свои границы для туристов из всех стран, без тестирования и любых других ограничений на въезде. Бархатный сезон здесь длится до средины октября и отлично подходит для отдыха на побережье с детьми. Также можно использовать осенний отпуск в Албании для оздоровления на одном из термальных источников или посетив природные и исторические достопримечательности.

Средняя температура в сентябре составляет +28 градусов, однако ночью становится прохладнее – до +17. Также иногда бывают дожди. Температура воды в море остается высокой – до +24-25 градусов. В октябре на курортах Албании становится прохладнее – +22 градуса тепла, а температура ночью всего +10. Зато в это время цены на жилье значительно ниже.

Болгария

Украинцам разрешено въезжать на территорию Болгарии без ПЦР-теста на коронавирус. Бархатный сезон в Болгарии длится всего две недели и заканчивается к 20-м числам сентября. За это время дневная температура падает с +27 до +24, но средняя температура моря остается на отметке +23-24 градуса. Для вечерних прогулок по болгарским набережным уже следует надевать кофту или кардиган. Учтите, что развлечения в Болгарии закрываются в начале сентября, с отъездом большей части отдыхающих. Поэтому будет сложно найти работающие парки аттракционов или водные горки.

Бархатный сезон для отдыха в стране часто выбирают желающие улучшить свое здоровье в одном из санаториев или спа-центров. Еще в это время на болгарские курорты приезжают люди пожилого возраста и туристы с ограниченным бюджетом.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
12:43
У Путина возмущены, что Украина исключает какие-либо переговоры
29
12:19
Накроют дожди с грозами: синоптики озвучили подробный прогноз на начало недели
235
12:03
В Одесской области дроны РФ сбила легкомоторная авиация: аналитик заявил о дебилизме
316
11:58
В Германии россиянин убил двух украинцев: что говорят в полиции
256
11:29
Замороженные российские активы: три сценария, как отобрать и использовать
208
11:11
Маленькая стрелка топлива на панели приборов: водители поражены "находкой"
272
10:57
В запорожском цирке акробаты сорвались с высоты
359
10:41
Осталось несколько дней: украинцы обязаны заполнить декларации и заплатить налоги
298
10:18
Хватит ли Украине денег на пенсии и субсидии в этом году: ответ Шмыгаля
301
10:01
Тонко чувствуют других: три самых главных психолога по знаку Зодиака
542
09:56
Россия украла у ВСУ технологию поражения целей, - Bild
371
09:31
"Бесплатный концерт Кобзона": хакеры взломали российский билетный сервис
297
09:09
Ситуация на фронте сложная, с тенденцией к обострению, - Сырский
367
08:58
Офшоры Лукашенко попали под удар дронов ВСУ
1.4т
08:36
Взорваны самолеты и модули для КАБов: новые подробности удара по авиабазе в Краснодарском крае РФ
1.5т
08:14
Фальшивые доллары подсовывают даже в обменниках: что нужно проверить обязательно
523
17:58
Будет тепло, но с дождями: прогноз на 28 апреля
562
17:36
На Москву обрушился ливень: столица РФ уходит под воду
1.2т
17:14
Стоматолог "нечаянно" вкрутил зубной имплантат в мозг пациента
851
16:57
Пенсии с 1 мая пересчитают автоматически: кого коснется повышение
2.5т
16:43
Российская ракета упала в 15 км от польской границы, - Туск
549
16:19
Сколько ATACMS нужно для подавления ПВО в Крыму: ответ эксперта
1.1т
16:03
Польша готовит новые правила для украинцев с просроченными документами: что известно
713
15:56
Биг-Бен остановился, по Лондону промчались окровавленные лошади: британцы говорят о дурном знаке
5.2т
15:31
Зачем Путину небольшой город на вершине холма: в NYT рассказали о значимости Часова Яра
1.2т
15:09
"Ничто не может спасти", - украинские дроны "Баба Яга" наводят ужас на оккупантов
844
14:58
Помощь США состоит из двух частей: у Зеленского раскрыли детали
651
14:41
Противник запустил ракеты по запутанному маршруту: в сети показали карту ночной атаки РФ
660
14:18
Победы и знакомства: таро-прогноз счастливых событий в мае для всех знаков
1.3т
14:01
Какую пенсию насчитают, если ваша зарплата - 10 тысяч гривен
1.6т
13:56
Прорыв под Очеретино: оккупанти захватили еще одно село
1.2т
13:31
Хуситы ударили ракетами по российскому танкеру, который вез нефть в Индию
897
13:13
Оккупанты могут обойти Часов Яр: в ISW раскрыли серьезные угрозы на фронте
652
12:57
В мае страсть застанет врасплох чуть не половину Зодиаков
1.3т
12:43
Дома разрушены, на железной дороге коллапс: мощные торнадо натворили бед в США
757
12:19
Кто может получить отсрочку с 1 мая: правила нового закона
1.2т
12:03
Пасхальная корзина-2024: какие продукты удивят ценой
511
11:58
Тарифы, субсидии и пенсии: что ждет украинцев с 1 мая
662
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie