Харьков в "красной" зоне: Степанову пришлось оправдываться

8-08-2020, 10:03 / Редактор: Ілько Северин

Харьков в
Как "выкручивался" министр
3

Глава министерства здравоохранения Максим Степанов рассказал, почему вчера в 12:00 на обновленной карте Центра общественного здоровья Харьков оказался в "красной зоне" карантина.

По его словам, это произошло по ошибке одного из сотрудников ЦОЗ, передает strana.ua.

Об этом министр здравоохранения заявил в ходе брифинга по итогам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу, 7 августа.

"Сегодня произошла такая техническая ошибка, когда некоторые информационные ресурсы распространили информацию, которую они увидели на сайте Центра общественного здоровья. Там была чисто техническая ошибка одного из сотрудников, который, производя те или иные моделирования, совершил ошибку, а потом эта информация оказалась сначала на ресурсах ЦОЗ, а потом журналистами уже было распространено, что это якобы официальная информация от Министерства здравоохранения", - сказал Степанов.

В свою очередь министр извинился за эту техническую ошибку.

"С другой стороны еще раз подчеркиваю, что только официальная информация, которая распространяется министерством здравоохранения является той информацией, которая соответствует действительности и на которую можно ориентироваться", - заключил Степанов.

Таким образом, своими словами глава ведомства отметил, что информации ЦОЗ доверять нельзя, однако до этого подобных заявлений со стороны Минздрава не звучало.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: УЗ ограничила движение скоростных поездов "Интерсити" в Харьков.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 181

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей