Неприятный "сюрприз" с рынка: что украинцы могут принести вместе с продуктами

2-08-2020, 14:47 / Редактор: Інна Волєва

Неприятный

В летний период на прилавках магазинов увеличивается количество испорченных продуктов из-за температур, не способствующих нормальному хранению. Как правило, на продуктах появляется плесень, но не на всех. Исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов, рассказал, на какие продукты стоит обращать повышенное внимание, пишет РБК-Украина.

Эксперт отмечает, что плесень часто встречается в ягодах и не только на рынках.

"Вы подходите, смотрите, что плесени на ягодах нет, и берете их. Надо их перебирать и смотреть. Продавец видит, что в лотке образовалась плесень, он пару ягодок выбросил и продает. Мы понимаем, что он "айсберг" снял, а сама плесень осталась. Приносите домой – и у вас весь контейнер в плесени. Если у вас рядом продукты открытые хранятся, то вы получаете один и второй лоток с плесенью. Надо перебирать товар и смотреть, когда он сделан. Приходишь в супермаркет - ягоды хранятся без холодильника. Они по условиям хранения должны быть +4...+12 градусов. Условия хранения не соблюдаются, товар портится", - рассказал Несмиянов в комментарии "Украина 24".

Также специалист призвал не ходить за покупками в места стихийной торговли и не приобретать ягоды и фрукты, хранящиеся при температуре выше +12 градусов.

"Кроме ягод, также покрывается плесенью сыр. Каждое лето огромное списание сыра... Некачественное сырье или неправильно обрабатывают ножи. Также хлеб - если нарушили технологический процесс, упаковали теплый хлеб, он там "вспотел" и после этого ускоренно зарастает плесенью", - рассказал эксперт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Туристов ждет неприятный сюрприз в этом году, - Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 14

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей