Ляшко: "Вакцину от коронавируса получат 20% украинцев"

30-07-2020, 23:14 / Редактор: Інна Волєва

Ляшко:
2.9т

Как только вакцина от коронавируса будет готова – ее получит 20% населения Украины. Таковы условия участия Украины в программе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по глобальному доступу к вакцине от Covid-19.

"…Украина получит вакцину в объемах, что покроют 20% населения (траншами), по доступной цене или бесплатно. Это позволит уменьшить нагрузку на бюджет для иммунизации других групп высокого риска", – написал главный санитарный врач Виктор Ляшко в Facebook.

По его словам, на сегодня 139 вакцин находятся на этапе доклинических исследований. В то же время по 25 препаратам начались клинические испытания, из них 6 вакцин – максимально приблизились к этапу применения на практике.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 802

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей