Хитрости стирки: вот зачем в стиралку лить крепкий кофе или сыпать соль

30-07-2020, 21:45 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Хитрости стирки: вот зачем в стиралку лить крепкий кофе или сыпать соль
2.5т

Бывало, что муж тебе говорит, будто стирка не может утомить, ведь есть стиральная машинка? Но наличие стиральной машинки не решает проблему выведения пятен или сохранения цвета одежды, даже наоборот, пишет takprosto.

Стирка вещей в машинке

Недаром мужчин редко увидишь за этим занятием, к тому же они всегда умудряются терять носки в машинке. В стирке свои нюансы, и сегодня мы расскажем, как постирать белье, сохранив его цвет и размер.

Выворачивай одежду наизнанку. Если ты думаешь, что с лицевой стороны вещи лучше отстираются, то это не так. Скорее выстирается цвет, а если есть молнии и пуговицы, то они будут биться по дверце машинки в течение всей стирки. Обязательно застегивай пуговицы и молнии и выворачивай одежду, чтоб не повредить другие изделия.

Чтобы избавиться от пятен на одежде, недостаточно просто закинуть ее в стиральную одежду, особенно если на ней жирные пятна или от чая или кофе. Перед стиркой нанеси на пятно средство для мытья посуды и оставь на 5 минут, тогда уже можно и в машинке постирать. Этот способ эффективен для удаления свежих жирных пятен, пятен от кетчупа или чернил.

Чай, кофе и неуклюжесть — враги светлой одежды, а при стирке темных вещей не помешает кружечка крепкого кофе или черного чая, залитая в барабан. Да-да, прямо на вещи вылить надо. Суть в том, что так цвет дольше сохранится, а стирка темных вещей в машинке станет немножечко дешевле.

Для отбеливания тоже есть нестандартное средство. Пожелтевшие вещи или посеревшие можно отбелить с помощью аспирина. Измельчи в порошок 5 таблеток аспирина и добавь к стиральному порошку, результат тебя точно порадует. Если на одежде есть застарелые пятна, раствори таблетки в воде и замочи вещи на ночь (1 таблетка аспирина на 1 л воды), затем выжми и постирай как обычно в машинке.

Чтобы постирать кроссовки в машинке, необходимо предварительно их помыть. Если у тебя нет мешка для стирки обуви, можно связать кроссовки шнурками и защемить их конец в дверке. Так обувь не будет греметь и битья о барабан.

Стирка белых вещей в машинке не всегда гарантирует отстиранные пятна пота, поэтому их надо удалять перед тем, как бросать вещи в машинку. Чтобы избавиться от следов пота на белой одежде, используй лимон и соду. Сок лимона смешай с содой в соотношении 1 : 1, нанеси на пятна и оставь на 15 минут. Затем постирай вещи в машинке.

В месте, где нет условий для стирки одежды, тоже можно постирать испачканную одежду. Для этого понадобится Zip-пакет. Положи в него одежду и залей водой, добавь стиральный порошок. Оставь вещи в застегнутом пакете минут на 15, выпусти воздух и помни пакет в руках. Затем просто сполосни вещи.

Чтобы цветные вещи оставались яркими, их нужно посолить. Соль «запечатывает» яркие краски в волокнах ткани и сохраняет надолго яркий цвет.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:59
Достаточно тепло и небольшой дождь: прогноз погоды в Украине на неделю
77
11:40
Какому знаку зодиака повезет 2 марта: прогноз астрологов
173
11:21
Украинские военные будут иметь четкие сроки службы, - Палиса
183
11:02
Курс доллара и евро: прогноз банкира на неделю
205
10:43
Часть гривен перестали принимать в Украине: как их обменять
263
10:24
Трамп заявил, что у него есть три кандидата на роль нового главы Ирана
265
10:05
В Украину идет потепление, местами воздух прогреется до +13 градусов
218
09:46
Трамп пересек "очень опасную красную линию", убив Хаменеи, - CNN
802
09:27
Гороскоп на 2 марта: прогноз для всех знаков зодиака
451
09:08
Трамп уточнил, как долго продлится военная операция против Ирана
409
17:58
Ловушка 5 утра: почему "магия раннего подъема" работает не для всех
1.2т
17:36
В Украине наступил "серебряный возраст" экономики: за какими работниками гоняется бизнес
956
17:14
Ирину Билык ограбили в Европе
740
16:57
В Иране назначили нового лидера
896
16:43
Украине уже нужно думать о замене Starlink, - военный
666
16:19
"Надежда есть, а веры россиянам нет": социолог об отношении украинцев к переговорам
506
16:03
Буданов назвал главный успех россиян зимой: подробности
552
15:56
Финансовый гороскоп на неделю со 2 по 8 марта
1.2т
15:31
Трамп начал операцию против Ирана под давлением двух стран, - WP
780
15:09
Для решения проблем СЗЧ и мобилизации планируется привлекать больше иностранцев, - Федоров
877
14:58
"Падение Путина неизбежно": Сибига назвал три факта, доказывающие крах российского влияния
1.1т
14:41
Военная операция США в Иране может продлиться несколько недель, - экс-глава штаба ЦРУ
572
14:18
Гороскоп на неделю с 2 по 8 марта: подробный прогноз на каждый день
1.7т
14:01
Международная федерация шахмат вернула в рейтинг шахматиста-предателя Украины
721
13:57
Ликвидирована "верхушка": Иран подтвердил смерть еще четырех чиновников
900
13:33
Встреча Путина с Зеленским: Россия может изменить мнение по поводу саммита — Буданов
874
13:13
Россияне изменили тактику из-за недостатка боеприпасов: военный рассказал детали
1.1т
12:56
"Заставим капитулировать США": Иран анонсировал самую мощную операцию мести в истории
2.5т
12:43
Буданов рассказал, как может закончиться война
1.5т
12:19
Взяли на абордаж: военные Бельгии впервые задержали "теневой" танкер РФ
570
12:03
Россия выйдет из переговоров, если Украина на следующей неделе не согласится отдать всю Донецкую область — Bloomberg
2.2т
11:58
Небензя в Нью-Йорке вдруг стал "главным миротворцем": что Россия требует в ООН
2.3т
11:29
Тайные разговоры об Иране: СМИ узнали, кого Рубио предупредил об ударах
827
11:11
В Норвегии задержали подростка по подозрению в подготовке теракта на базе НАТО
514
10:57
Фиаско разведки Путина: шведы сорвали тайную операцию РФ против авианосца Charles de Gaulle
1.3т
10:41
"Вопрос математики": офицер ВСУ рассказал Bild, как остановить наступление РФ в 2026 году
829
10:18
Пойдет ли Россия снова на Киев: Буданов ответил
1.5т
10:01
Британия заявила, что Ирану никогда нельзя позволить разрабатывать ядерное оружие
499
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie