В Днепре переболевшему COVID-19 медику отказали в компенсации

29-07-2020, 14:59
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Днепре переболевшему COVID-19 медику отказали в компенсации
Врача оставили без обещанной помощи
2.7т

В Днепре медику больницы имени Мечникова, который переболел COVID-19, отказали в денежной компенсации.

Такое решение принял Фонд социального страхования Украины в Днепропетровской области. Об этом пострадавший врач-реаниматолог сообщил на своей странице в Facebook, передает obozrevatel.com.

Дмитрий Макаров работает в больнице имени Мечникова, он – заведующий отделением анестезиологи для оказания экстренной медицинской помощи. С самого начала пандемии COVID-19 он был на передовой борьбы с заболеванием. Коронавирусом медик переболел еще в июне.

После того, как врач получил два отрицательных теста на COVID-19 и болезнь осталась позади, пришло время получать компенсацию, которую государство обещало заразившимся медикам. Несмотря на то, что во время работы Дмитрий постоянно оказывал помощь больным коронавирусом, в выплате ему отказали.

Соответствующее решение принял страховой агент Фонда социального страхования. В подписанном им документе сказано, что врач-реаниматолог больницы имени Мечникова не был занят в ликвидации эпидемии коронавируса и не лечил пациентов с COVID-19.

На месте работы медика якобы не было вредных и опасных факторов, что подтвердила аттестация рабочего места. Таким образом, сотрудник Фонда соцстрахования решил, что заражение медика коронавирусом не обусловлено его местом работы, в связи с чем компенсация ему не положена.

Заместитель главного врача медучреждения Александр Толубаев был возмущен таким решением. Он обратился к руководству Фонда, после чего там обещали провести проверку данного инцидента.

"Очень хочется надеяться, что это непрофессиональные действия именно эксперта, а не спланированные действия фонда для искусственного снижения профзаболеваемости среди медиков", – написал Толубаев.

Реклама
Читают сейчас: В Украину натянет тучи и местами пройдет снег с дождем: прогноз на 6 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 58

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама