Тушили сигарету о грудь: полицейских подозревают в избиении ветерана АТО

25-07-2020, 19:28 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Тушили сигарету о грудь: полицейских подозревают в избиении ветерана АТО
2.5т

Полиция Одесской области начала служебное расследование по факту возможного избиения полицейскими жителя города Болграда. Он обратился в отдел полиции, требуя разыскать супругу и малолетних детей, скрывшихся от него в реабилитационном центре.

Об этом пишет fakty.

Как сообщили в региональном главке Нацполиции, 22 июля в полицию поступило сообщение от медиков о том, что в Болградскую центральную районную больницу обратился 29-летний мужчина, у которого ряд телесных повреждений.

«Травмы, по его словам, он получил от местных полицейских. Для объективной проверки обстоятельств этого события руководство главка назначило служебное расследование. Сейчас опрошены работники полиции и гражданские лица, которые были очевидцами», — заявили в главке.

Установлено, что мужчина — местный житель, который в мае этого года обращался в полицию с просьбой разыскать своих пропавших родственников — супругу и двух малолетних детей.

Как отмечается, правоохранители установили их местонахождение. Выяснилось, что семья находится в одном из реабилитационных центров для жертв домашнего насилия. Предоставленная информация не удовлетворила мужчину, и он несколько раз приходил в подразделение полиции выяснять отношения.

«Во время последнего такого визита, 22 июля, правонарушитель устроил очередную ссору с одним из полицейских, нецензурно выражался в его адрес и плюнул в лицо. Поскольку на требование прекратить противоправные действия нарушитель не реагировал, к нему были применены наручники», — сообщили в главке.

Как утверждают в полиции, в ходе столкновения оба его участника — полицейский и посетитель — получили телесные повреждения в виде ссадин.

«Это было зафиксировано во время медицинского осмотра, который они сразу же прошли. Других телесных повреждений на момент осмотра выявлено не было», — заверяют в полиции.

На правонарушителя полицейские составили административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) УКУ и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Вместе с тем, несколько часов спустя в полицию поступило сообщение от медицинских работников: мужчина самостоятельно обратился в районную больницу, где ему поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины головы и ушиб бедра». Потерпевший утверждает, что его избили полицейские.

Сейчас правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах мужчина получил указанные телесные повреждения и причастны ли к этому представители полиции. По результатам проверки материалы служебного расследования будут направлены в ГБР.

А вот по данным местных журналистов, пострадавший посетитель отдела полиции Тарас — ветеран АТО (проходил службу в отдельном батальоне 79-й бригады в 2014 году и позже, с 2016-го по 2018 годы), переселенец из Крыма. В полицию обратился потому, что при расставании жена забрала его документы.

Потерпевший утверждает, что в полиции его заковали в наручники, после чего повалили на пол и избили несколько полицейских. Также он рассказал, что над ним издевались: потушили сигарету о грудь и засовывали окурки в рот.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
ПВО Ирана впервые могла сбить F-35: что с самолетом и какова реакция США
572
22:43
Мобилизация в Украине: что изменится в ближайшее время
732
22:19
Россия восстанавливает полки и стягивает ресурсы: Волошин раскрыл планы противника на юге
372
22:03
Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом"
420
21:58
Хегсет упрекнул Украину за то, что военные арсеналы США исчерпываются
351
21:33
Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы
441
21:14
"Обезьянка сорвалась с резьбы": Z-блогера отправили в дурдом после критики Путина, - СМИ
699
20:56
Российский истребитель нарушил воздушное пространство страны НАТО: чем это закончилось
778
20:41
Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы"
346
20:18
Хотят захватить до "красной даты": в ВСУ сообщили, какие города под угрозой оккупантов РФ
1.2т
20:01
Трамп пригрозил взорвать крупнейшее газовое месторождение в мире
744
19:55
Уже на следующей неделе водители столкнутся с повышением цен на дизельное топливо, - эксперт
502
19:36
Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году
1.2т
19:17
Трамп хочет втянуть Японию в войну против Ирана, - Reuters
418
18:58
В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп
1.3т
18:39
Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога
1.1т
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
424
18:01
Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта
709
17:42
Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС
444
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
533
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
2.3т
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
686
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
464
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
443
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
496
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
534
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
535
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
1.7т
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
481
Больше новостей