Тушили сигарету о грудь: полицейских подозревают в избиении ветерана АТО

25-07-2020, 19:28 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Тушили сигарету о грудь: полицейских подозревают в избиении ветерана АТО
2.5т

Полиция Одесской области начала служебное расследование по факту возможного избиения полицейскими жителя города Болграда. Он обратился в отдел полиции, требуя разыскать супругу и малолетних детей, скрывшихся от него в реабилитационном центре.

Об этом пишет fakty.

Как сообщили в региональном главке Нацполиции, 22 июля в полицию поступило сообщение от медиков о том, что в Болградскую центральную районную больницу обратился 29-летний мужчина, у которого ряд телесных повреждений.

«Травмы, по его словам, он получил от местных полицейских. Для объективной проверки обстоятельств этого события руководство главка назначило служебное расследование. Сейчас опрошены работники полиции и гражданские лица, которые были очевидцами», — заявили в главке.

Установлено, что мужчина — местный житель, который в мае этого года обращался в полицию с просьбой разыскать своих пропавших родственников — супругу и двух малолетних детей.

Как отмечается, правоохранители установили их местонахождение. Выяснилось, что семья находится в одном из реабилитационных центров для жертв домашнего насилия. Предоставленная информация не удовлетворила мужчину, и он несколько раз приходил в подразделение полиции выяснять отношения.

«Во время последнего такого визита, 22 июля, правонарушитель устроил очередную ссору с одним из полицейских, нецензурно выражался в его адрес и плюнул в лицо. Поскольку на требование прекратить противоправные действия нарушитель не реагировал, к нему были применены наручники», — сообщили в главке.

Как утверждают в полиции, в ходе столкновения оба его участника — полицейский и посетитель — получили телесные повреждения в виде ссадин.

«Это было зафиксировано во время медицинского осмотра, который они сразу же прошли. Других телесных повреждений на момент осмотра выявлено не было», — заверяют в полиции.

На правонарушителя полицейские составили административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) УКУ и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Вместе с тем, несколько часов спустя в полицию поступило сообщение от медицинских работников: мужчина самостоятельно обратился в районную больницу, где ему поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины головы и ушиб бедра». Потерпевший утверждает, что его избили полицейские.

Сейчас правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах мужчина получил указанные телесные повреждения и причастны ли к этому представители полиции. По результатам проверки материалы служебного расследования будут направлены в ГБР.

А вот по данным местных журналистов, пострадавший посетитель отдела полиции Тарас — ветеран АТО (проходил службу в отдельном батальоне 79-й бригады в 2014 году и позже, с 2016-го по 2018 годы), переселенец из Крыма. В полицию обратился потому, что при расставании жена забрала его документы.

Потерпевший утверждает, что в полиции его заковали в наручники, после чего повалили на пол и избили несколько полицейских. Также он рассказал, что над ним издевались: потушили сигарету о грудь и засовывали окурки в рот.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Искусственный интеллект становится "глупее": Microsoft нашла слабость в ChatGPT и Gemini
302
17:36
В Старобельске оккупанты объявили охоту на "бесхозное" имущество
476
17:14
Морозы отступают, но идет шторм: где ухудшится погода в последний понедельник февраля
473
16:57
Россиянка во время гонки на Олимпиаде-2026 украла лыжи у немецкой спортсменки
958
16:43
Трамп и Путин якобы ведут неофициальные консультации по Nord Stream без участия ЕС — СМИ
381
16:19
Лидер Ирана готовится к гибели: NYT узнало план действий на случай ликвидации
604
16:03
"Угрожает по указанию РФ": в Словакии прокомментировали заявление Фицо по поставкам электроэнергии Украине
594
15:56
В Волчанске россияне пытаются окружить украинские войска — военный
408
15:31
Вопрос в точности: генерал раскрыл, что означает удар "Фламинго" по производству "Искадеров"
1.2т
15:09
Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения, - CNN
353
14:58
Потеплеет до +13 градусов: в Украину уже идет метеорологическая весна
863
14:41
Любовный гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
618
14:18
Трамп угрожает последствиями Netflix из-за слов экс-советницы Обамы
530
14:01
Запад может заставить РФ проиграть Украине: The Telegraph раскрыл, что для этого нужно
942
13:57
Уиткофф о встречах с Путиным: он всегда был со мной честным
405
13:33
Три знака зодиака вот-вот изменят свою жизнь на 180 градусов - список избранных
1.5т
13:13
Туск намекнул, кому выгодно блокирование помощи Украине и оборонных программ ЕС
767
12:56
"Я хочу отправить войска в Украину": министр обороны Британии озвучил решительное заявление
546
12:43
Украина пересекла границу старения: в Кабмине озвучили количество людей старше 65 лет
691
12:19
Гороскоп на неделю с 23 февраля по 1 марта
1.2т
12:03
Чеченцы похитили двух украинцев на Бали: заложнику отрезают пальцы — журналист
784
11:58
Сибига: Россия нанесла удар по американскому предприятию в Украине
515
11:29
В России похвастались "чудо-оружием" для сбивания украинских дронов, но есть неудобный нюанс
1.3т
11:11
Орбан вслед за Фицо пригрозил прекратить поставки электроэнергии в Украину
450
10:57
Количество раненых в результате теракта во Львове возросло до 24
439
10:41
К мирным переговорам нужно привлечь страны вне Европы и США — Зеленский
444
10:18
Уиткофф заговорил о встрече Зеленского и Путина и назвал срок
954
10:01
"Не волнуйся": The Guardian раскрыла, что Путин сказал в день вторжения в Украину
1.5т
09:56
«Приносят экономике больше, чем забирают», - Петр Павел на митинге заступился за украинцев
732
09:33
Россию лишили козырей: на одном из направлений ВСУ перехватили инициативу, - эксперт
1.3т
09:09
Почему при отключениях света увеличивается сумма в платежках? Объяснение от YASNO
2.3т
08:58
В результате взрыва во Львове погибла женщина-полицейская. В прокуратуре рассказали детали
564
08:36
Дети заблудились в канализации прямо в центре Киева: полиция и ГСЧС их спасли
474
08:14
"Иначе это мешает жить": Зеленская раскрыла правду о страхе и муже
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
789
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
1.3т
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
2.2т
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie