Свой страховой стаж можно узнать заранее: в Пенсионном фонде дали рекомендации

15-07-2020, 20:25 / Редактор: Інна Волєва

Свой страховой стаж можно узнать заранее: в Пенсионном фонде дали рекомендации
3.1т

Каждый житель Украины легко и быстро может узнать, сколько страхового стажа он уже успел заработать и сколько ему еще осталось отработать до выхода на заслуженную пенсию, пишет today.ua.

Не выходя из дома украинцы в режиме онлайн имеют возможность проверить свой стаж. Для этого необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда Украины и пройти несложную регистрацию. После этого следует зайти во вкладку «Личный кабинет» и в специальном разделе появится информация о страховом стаже.

Разработчики данного сервиса позаботились о том, чтобы граждане Украины могли видеть на сайте общее количество лет страхового стажа, в зависимости от места работы и времени подачи отчетов.

«У нас отчеты начали подаваться с 01.06.1998. Возможно, человек свой стаж увидит с 1998 года», — пояснили в ПФУ.

Глава департамента ПФУ сообщила, что на сегодняшний день от страхового стажа зависит оплата больничных листов, выплаты по безработице и, естественно, размер пенсий. В связи с этим, информация о страховом стаже необходима не только пенсионерам, но и работающим гражданам.

Стоит отметить, что Пенсионный фонд активно переводит часть услуг в режим онлайн. К примеру, недавно в стране стартовала работа сервиса, который автоматически начисляет украинцам пенсии по возрасту. Приложение запущено с 1 июля 2020 г. Это освободило целую категорию граждан выстаивать длинные очереди в ПФУ, давая им возможность подготовить все необходимые документы заранее.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мартовская индексация пенсий: у кого выплаты выросли.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 988

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей