Названы страны, в которые украинцы смогут отправиться этим летом

13-07-2020, 12:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Названы страны, в которые украинцы смогут отправиться этим летом
Какие страны открыты для туризма

Украина находится в "красной" зоне по количеству больных на коронавирус. В связи с этим, для наших граждан все еще закрыты границы многих стран.

Куда украинцы все-таки смогут полететь этим летом на отдых, и о правилах пересечения границ в условиях карантина – читайте в материале Сегодня.Lifestyle.

Турция

Украинцы смогут посетить Турцию без самоизоляции и тестирования. В пункте пропуска предусмотрено медицинское обследование на наличие симптомов коронавируса. В случае выявления симптомов – бесплатно проводится ПЦР-тест. Также для въезда в страну украинцам обязательно нужно приобрести страховой полис на COVID-19. По возвращению из Турции проходить двухнедельный карантин не нужно, ведь стана находится в "зеленой" зоне.

В отелях отдыхающие должны держать дистанцию, а во время трансферов обязательно надевать маску. Блюда шведского стола будут подаваться только официантами. Анимация для детей будет работать, но с соблюдением дистанции. Бассейны откроют, но увеличат в них содержание хлора.

Хорватия

До 15 июля действует решение правительства Хорватии, согласно которому право на въезд в страну имеют украинцы, что едут с туристической целью или по другим рабочим вопросам, а также те, что имеют другой экономический интерес. Украинцам необходимо предоставить соответствующее подтверждение, которое можно получить через онлайн-форму на сайте МВД Хорватии.
Также посетить Хорватию могут: люди, которые едут с целью обучения или имеют другие неотложные личные обстоятельства, и работники медицинских учреждений.

Хорватия находится в "зеленой" зоне, так что после возвращения из страны украинцам не придется проходить 14-дневный карантин.

Черногория

Украинцы смогут посетить страну без сдачи тестов – Черногория отменила обязательное ПЦР-тестирование для путешественников. Однако, Черногория находится в "красной" зоне, и после возвращения украинцам нужно будет пройти 14-дневную самоизоляцию, или сделать ПЦР-тест.

Египет

При въезде в Египет украинцам будет нужно заполнить документ, подтверждающий, что они не были ранее заражены коронавирусом, не были в контакте с больными, и что за 14 дней до даты поездки у них не возникало никаких симптомов вирусной инфекции.

По возвращению в Украину придется пройти двухнедельный карантин, или сделать ПЦР-тест на коронавирус, потому что Египет находится в "красной" зоне.

Гостиницы Египта будут заполнены туристами только наполовину, дезинфекции на территориях общего пользования будут проводиться каждый час. Система питания all inclusive будет действовать, но пищу за стол отдыхающим будут приносить официанты.

Албания

Страна открыла свои границы для туристов из всех стран, без тестирования и любых других ограничений на въезде. Однако, Албания входит в "красную" зону по количеству больных на коронавирус.

Поэтому, после возвращения из Албании украинцам нужно будет пройти 14-дневный карантин, или самостоятельно сделать ПЦР-тест.

ОАЭ

Дубай, крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, принимает туристов с 7 июля. Чтобы посетить страну, нужен отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение 96 часов до вылета.

Въезд в столицу Эмиратов, Абу-Даби, возможен из Дубая при наличии отрицательного теста на коронавирус, результат которого получен не более, чем 48 часов до въезда. После возвращения из ОАЭ украинцам придется пройти 14 дней самоизоляции. Ранее мы подробно рассказывали об условиях въезда в ОАЕ.

Северная Македония

Северная Македония открыла свои границы 1 июля. Для желающих посетить страну нет никаких ограничений. По возвращении украинцам нужно будет пройти 14-дневную самоизоляцию или сделать тест на COVID-19.

Тунис

Граждане Украины могут въехать на территорию Туниса при наличии негативного результата ПЦР-теста на коронавирус, полученного не более чем за 72 часа до вылета. По прибытию в Тунис украинцам будет нужно пройти в стране обязательный карантин от 7 до 14 дней.

  • Без отрицательных тестов на COVID-19 и обязательной 7- и 14-дневной обсервации украинцы смогут посетить Сербию, Иран и Афганистан.

Подробнее смотрите в инфографике, составленном на основе "Интерактивной карты мира" Министерства иностранных дел Украины и перечня стран "красной" и "зеленой" зоны на сайте Минздрава.

Что известно об открытии границ других стран

Грузия

Грузия продлила запрет на въезд в страну до конца июля. По заявлению министра экономики Грузии Натии Турнаво, в конце июля решение может быть пересмотрено.

Кипр

Решение о восстановлении полетов с Украины будет принято после улучшения эпидемической ситуации в нашей стране, заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Мальдивы

С 15 июля Мальдивы открывают свои границы для иностранных туристов. Тесты на коронавирус проходить не обязательно, их будет нужно сделать только людям с видимыми признаками болезни. Обратите внимание, что перемещение между островами запрещено до 1 сентября 2020 года – в рамках первой стадии выхода страны из карантина. Это означает, что пока не получится посетить несколько островов в одном путешествии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
В Дублине встревожены и опасаются наплыва туристов на фоне популярности сериала Netflix
101
22:43
Дожди решили задержаться: прогноз на 10 октября
110
22:19
РФ бьет по железной дороге, чтобы обрезать сообщение с Сумщиной и Черниговщиной, - УЗ
162
22:03
Европарламент принял резолюцию с призывом сбивать самолеты РФ в воздушном пространстве ЕС
151
21:58
В Новосибирске запретили продажу АИ-92 обычным водителям
207
21:33
Путин признал, что Россия сбила самолет Азербайджана, но и обвинил Украину
325
21:14
Освобожденным из плена военным будут выплачивать по 50 тысяч, но есть нюанс
332
20:56
Шпионский скандал в ЕС: расследование, как Венгрия годами шпионила и вербовала чиновников
401
20:41
Простой домашний раствор на несколько месяцев уберет конденсат с окон
430
20:18
На базе ФСБ в Крыму ракеты "Фламинго" оставили огромные кратеры, - Welt
1.4т
20:01
Названо имя лауреата Нобелевской премии по литературе
223
19:54
Гороскоп на 10 октября: прогноз для каждого знака зодиака
636
19:35
Цены на частные дома в Украине растут: в каких регионах самая дорогая недвижимость
336
19:16
Рада внесла изменения в процедуру бронирования от мобилизации
458
18:57
В ГПСУ рассказали, как новые правила въезда в ЕС повлияют на очереди на границе
268
18:38
Три знака зодиака вот-вот ощутят на себе мощь энергии космоса
865
18:19
ООН планирует сократить численность миротворцев по всему миру
202
18:00
Три ракеты "Фламинго" атаковали базу ФСБ в Крыму, - Welt
956
17:41
Рада дала добро на отправку ВСУ в другие государства
360
17:22
Дожди испортят погоду в конце рабочей недели: в каких регионах будет мокро
246
17:03
Рада поддержала в первом чтении законопроект о создание Киберсил ВСУ
288
16:44
Доллар и евро начали дорожать: какой курс в обменниках
325
16:25
Путин может начать большую войну в Европе, - Зеленский
454
16:06
В течение последних шести месяцев украинцы массово скупали евро, - аналитик
291
15:47
Шансы Трампа получить Нобелевскую премию мира остаются сомнительными, - The Telegraph
423
15:28
Российский фондовый рынок резко обвалился после громкого заявления МИДа
375
15:09
Эти три знака зодиака особенно ощутят удачу этой осенью: кому повезет с октября
1.5т
14:50
"Мира уже нет": Европа волнуется, что она почти в состоянии войны, - CNN
14:31
Военный объяснил почему РФ спешит накопить силы на фронте
395
14:12
Надвигающаяся зима станет самой тяжелой для Харькова, - Терехов
298
14:05
В НАТО обсуждают возможность вооруженного ответа на провокации Путина в Европе, - FT
2.2т
13:53
Массированные обстрелы уничтожили более 60% добычи газа в Украине – Bloomberg
340
13:34
Будет ли эта осень теплой: прогноз синоптика
629
13:15
Гороскоп на 9 октября по картам таро: кому стоит подготовиться к неожиданным поворотам судьбы
897
12:56
Россия будет продолжать удары по железной дороге: как ее защитить
327
12:37
Мировые цены на кофе бьют рекорды, тенденция сохранится до конца года
319
12:18
На следующей неделе делегация во главе со Свириденко отправится в США, - Зеленский
301
11:59
"Репарационный кредит" Украине: Бельгия обозначила свои "красные линии"
348
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie