Безработным грозит уголовная ответственность: предупреждение властей

11-07-2020, 16:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Безработным грозит уголовная ответственность: предупреждение властей
5.1т

Следствием получения дохода официально зарегистрированными безработными может стать уголовная ответственность. Также в этом случае грозит сокращение продолжительности выплат и взыскание неправомерно выплаченных денежных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, передает РБК-Украина.

Как отметили в пресс-службе, нередки случаи, когда лица регистрируются в службе занятости как безработные, однако параллельно получают доход.

"Такие действия оборачиваются негативными последствиями, прежде всего, для самих безработных", - говорится в сообщении.

Зарегистрированный безработный должен сообщать о: трудоустройстве; заключении гражданского договора о выполнении работы/оказания услуг; открытии собственного дела, отметили в пресс-службе.

Напомним, максимальный размер пособия по безработице сейчас составляет 8 408 грн. (4 прожиточных минимума для трудоспособных лиц).

Общая продолжительность выплаты помощи по безработице не может превышать 360 календарных дней, а для лиц предпенсионного возраста - 720 календарных дней.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 468

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 845

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама