Киев вновь стал лидером по суточному приросту больных COVID-19

10-07-2020, 16:05 / Редактор: Ілько Северин
Киев вновь стал лидером по суточному приросту больных COVID-19
На сегодня в столице 5990 подтвержденных случаев заболевания

После снижения темпов заболеваемости коронавируса во Львовской области Киев снова вышел в лидеры по суточному приросту пациентов.

Как сообщил в пятницу, 10 июля, мэр столицы Виталий Кличко, за минувшие сутки COVID-19 выявили у 118 человек, передает korrespondent.net.

Заболели: 61 женщина в возрасте от 19 до 93 лет; 48 мужчин в возрасте от 18 до 84 лет; 4 девочки в возрасте от 1 до 6 лет и 5 мальчиков - от 6 до 14 лет.

Госпитализировали 17 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

На сегодня в Киеве уже 5990 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Всего коронавирус преодолели 2033 жителя столицы (+71). 122 человека умерло.

"Отмечу, что в столице болеет много детей. Всего за весь период заболели 464 ребенка. 183 из них - только за последние 4 недели. В больницах сегодня находится 21 маленький пациент. Болеют в Киеве и младенцы, и дети. Младшему из инфицированных жителей столицы на момент выявления болезни было всего несколько дней. Больше всего болеют дети в возрасте от 5 до 14 лет", - сообщил Кличко.

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей