Синоптики говорят, что реки Прикарпатья «восстанут» с удвоенной силой 

5-07-2020, 20:30 / Редактор: Влад Максімов

Синоптики говорят, что реки Прикарпатья «восстанут» с удвоенной силой 

Прикарпатье снова зальет водой.

Об этом рассказали на портале ГСЧС Ивано-Франковской области.

Сообщается, что по всему региону ожидаются дожди, которые будут сопровождаться сильным ветром.

"В западных областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, на Закарпатье и в Карпатах, днем и на Прикарпатье значительные дожди (I уровень опасности, желтый)." - сказано в сообщении.

Выпадение осадков приведет к подъему уровней воды в реках региона. Также возможно формирование склонного стока.

"На реках области ожидается подъем уровней воды на 0,2 - 1 м над уровнями 02 июля по состоянию на 08.00. При значительных дождях возможно формирование местного и склонного стока." - добавили в сообщении ГСЧС.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Удар РФ по ГАЭС вызвал экологический кризис на Днестре.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей