Все равно не помогут: ВОЗ махнула рукой на испытания препаратов от COVID-19

5-07-2020, 11:58 / Редактор: Інна Волєва

Все равно не помогут: ВОЗ махнула рукой на испытания препаратов от COVID-19
2.8т

Всемирная организация здравоохранения прекратила испытания препаратов от коронавируса, который со стремительной скоростью распространяется сейчас по миру. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте организации, передает РБК-Украина.

ВОЗ остановила испытания гидроксихлорохина и лопинавира/ритонавира на госпитализированных пациентах с коронавирусом. Решение было принято по рекомендации международного руководящего комитета так называемого испытания солидарности, направленного на разработку средства от коронавируса.

В его рамках было проведено сравнение влияния на смертность от вызываемого вирусом заболевания двух данных препаратов и стандартов оказания медицинской помощи.

"Предварительные результаты испытаний показали, что гидроксихлорохин и лопинавир/ритонавир не вызывают или практически не вызывают снижения смертности среди госпитализированных пациентов с COVID-19", - говорится в заявлении ВОЗ.

К слову, при заболевании стоит более внимательно отнестись к своему здоровью. Пейте больше жидкости и не перегружайте организм физически. Больше отдыхайте и не забывайте дезинфицировать поверхности, к которым прикасаетесь.

Придерживайтесь здорового ‎образа жизни и старайтесь не выходить на улицу без надобности. Позаботьтесь о правильном ‎питании и распорядке дня. Правильный режим сна и двигательная активность помогут быстрее прийти в норму.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Реализация лекарств на АЗС и почте: эксперт озвучил риски новой инициативы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Блокада Трампа Ормузского пролива может провалиться, - Reuters

На фоне объявления командованием США операции по блокированию всех судов, следующих из или в Иран, танкеры с нефтью уже меняют маршруты. Трампа ждет испытание: он может блокадой оставить Иран "без карт", или проиграть.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 85

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей