Запрет на поездки в РФ по обычному паспорту хотят аннулировать через суд

25-06-2020, 13:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Запрет на поездки в РФ по обычному паспорту хотят аннулировать через суд
Постановление Кабмина могут признать противоправным

Неизвестные в двух исках пытаются обжаловать решение правительства о том, что выезжать в РФ украинцам можно только по загранпаспорту. Об этом сообщила пресс-служба Окружного админсуда Киева.

Истцы просят признать противоправным и недействительным постановление Кабмина от 18 декабря 2019 года №1056. По нему с 1 марта 2020 года запрещено въезжать/следовать транзитом/пребывать/передвигаться по территории РФ по паспорту гражданина Украины или свидетельства о рождении для детей до 16 лет, передает liga.net.

"Суд решает вопрос об открытии производства по этим делам", - отметили в ОАСК.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На пункте пропуска с Польшей начались ремонтные работы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 123

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей