Вода поднимется на 10 метров: население Буковины призвали готовиться к эвакуации

23-06-2020, 16:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Вода поднимется на 10 метров: население Буковины призвали готовиться к эвакуации
Паводок задержится минимум на сутки
4.2т

Украину вот уже несколько дней подряд заливают дожди, особенно тяжелая ситуация сложилась на западе нашей страны.

Губернатор Черновицкой области Сергей Осачук обратился к буковинцам из-за паводка и предупредил их о возможной эвакуации.

Свое видеообращение он разместил в соцсети.

Сергей Осачук предупредил, что из-за сильных ливней ожидается подъем воды в реке Прут в городской черте Черновцов примерно на 6,5 метров, передает strana.ua.

"Подчеркиваю, что это прогнозируемые показатели, мы будем их уточнять, но уже сегодня мы предостерегаем и просим все службы, предприятия, людей, живущих вблизи реки Прут, обеспечить максимальную безопасность собственных жилищ, быть готовыми в случае необходимости к эвакуации", - заявил губернатор.

Сергей Осачук сообщил так же, что в Новоселицком районе в границах села Моршинцы уровень воды в реке Прут может подняться до 10 метров.

"Максимальный подъем воды будет происходить с 21:00 до 03:00 следующего дня, также паводок задержится минимум на сутки, падение воды начнется только с 25 июня. Данное обстоятельство спровоцирует ситуацию, когда маленькие притоки реки Прут будут выходить из берегов", - предостерег Сергей Осачук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 447

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей