Голуби в городе: почему нигде и никогда мы не видим птенцов

7-06-2020, 12:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Голуби в городе: почему нигде и никогда мы не видим птенцов
8.5т

Городским жителям может показаться, что число голубей увеличивается каким-то волшебным образом — все птицы, которых мы видим на улице, уже взрослые, но нигде и никогда мы не видим птенцов. Будьте уверены — птенцы существуют, а тому, что мы их не видим, есть хорошее объяснение, пишет Знай.

Частично это связано с тем, где гнездятся птицы: голуби строят свои гнезда в местах, напоминающих пещеры и скалы — это в них говорит кровь предков, которые жили у берегов Средиземного моря. В мегаполисах голуби строят гнезда в любых подобных местах — под подоконниками, на крышах, под мостами. В больших городах люди построили много отличных искусственных скал.

Три причины:

1) Голуби поселяются рядом с человеком, но практически недоступных местах.

2) Когда молодые голуби покидают гнездо, они не так сильно отличаются от взрослых голубей.

3) Голуби размножаются несинхронно. Поэтому невозможно увидеть наплыва молодых голубей, чтобы обратить на это внимание.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 626

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 340

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей