Как "прилетают письма счастья": в МВД предупредили всех "шумахеров"

6-06-2020, 17:03 / Редактор: Інна Волєва

Как
2.5т

В Украине полноценно заработала система автофиксации нарушений ПДД, и за 5 дней камеры зафиксировали первых "шумахеров", превышающих допустимую скорость, а патрульные полицейские вместе с почтальонами "Укрпочты" вручили постановления.

Процесс сняли на видео, чтобы продемонстрировать на практике первые результаты работы камер на дорогах Киева и области. Заместитель главы МВД Антон Геращенко опубликовал ролик в своем Facebook.

На кадрах показано вручение постановлений о превышении скорости двум нарушителям.

В первом случае водитель проехал со скоростью 102 км/ч, а во втором - 129 км/ч. При этом разрешенная составляет 50 км/ч.

"По указанным адресам регистрации проживали их родственники, которые и расписались о получении писем-уведомлений об административном правонарушении", - рассказал Геращенко.

Также он отметил, что во втором случае нарушитель знал о своем "переборе" - мужчина проверил себя на сайте и успел заплатить штраф через Сервис проверки административных правонарушений в области безопасности дорожного движения зафиксированных в автоматическом режиме (bdr.mvs.gov.ua).

"Вот так, шаг за шагом, мы будем наводить порядок на украинских дорогах!" - пообещал Геращенко.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине реки выходят из берегов: какие области под угрозой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 287

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей