Поступить в вузы можно без ВНО: срочное заявление Минобразования

2-06-2020, 23:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Поступить в вузы можно без ВНО: срочное заявление Минобразования
4.1т

В Министерстве образования Украины объяснили важные нюансы поступления в высшие учебные заведения в этом году

Речь идет о поступающих из неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, а также оккупированного Крыма, передает Politeka.net со ссылкой на сайт Минобразования.

Так, в 2020 году абитуренты из указанных территорий могут без ВНО поступать в любое учреждение, где будут действовать образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина". Для этого им надо подать заявление в упомянутые центры с 9 июня до 23 октября.

В ведомстве сообщили, что в этом году расширили для жителей Донбасса и Крыма сеть образовательных центров, что дало возможность абитуриентам выбирать из почти ста учреждений.

Тем, кто хочет попробовать свои силы на бюджетное место, необходимо подать заявление и заполнить образовательную декларацию в образовательных центрах:

-поступающие из Крыма - не позднее 20 августа;
-поступающие из Донбасса - не позднее 22 августа.

Те, кто не успеют этого сделать в августе, до 23 октября могут подавать заявления для поступления на контракт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон запросил более 200 млрд долларов на продолжение войны с Ираном, - WP.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 87

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
394

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей