Вторая волна коронавируса: МОЗ меняет стратегию

29-05-2020, 14:05 / Редактор: Ілько Северин

Вторая волна коронавируса: МОЗ меняет стратегию
Украине уже следует готовиться
3.7т
Борьба с коронавирусом во время второй волны эпидемии будет строиться на основе новой стратегии. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала Прямой.
Он предположил, что Украине следует готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса, потому что она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний, передает korrespondent.net.
Теперь Минздрав не намерен инициировать всеобщий карантин, приведший к тяжелым экономическим последствиям для страны.
"Мы должны готовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем мероприятия. Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совсем другую стратегию борьбы, когда будет вторая волна", - сказал Ляшко.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей