Выживший в стрельбе под Житомиром рассказал подробности ЧП

29-05-2020, 11:53 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Выживший в стрельбе под Житомиром рассказал подробности ЧП
Нацгвардейцы не успели воспользоваться своим оружием
2.4т
У приехавших на рыбалку в Житомирскую область ветеранов АТО не было шансов выжить после того, как хозяин рыболовного ставка Анатолий Захаренко схватил ружье. Об этом сообщил бывший доброволец АТО Вадим Федюнин в интервью, опубликованном в четверг, 28 мая, в издании Цензор.
Федюнин оказался единственным, кому удалось выжить при массовом убийстве. По его словам, компания отдыхающих какое-то время сидела с хозяином ставка вместе за столом, потом участники застолья по одному отправились спать, передает korrespondent.net.
Федюнин пошел спать примерно в 22:30, залез в спальник, но не успел уснуть. За столом в это время оставались Захаренко и двое гостей - Андрей Москалец и Искандер.
"Раздались выстрелы. И крики одновременно с выстрелами: Ах ты ж, сука. И выстрелы. Ах ты ж, сука. Он приговаривал, когда стрелял. Это вообще. Это кошмар был сильный, конечно. ... Два выстрела. Я крикнул: Пацаны, он подстрелил Малька!. Крикнул Финн в соседней комнате: Пацаны, он выстрелил в Ромку!", - рассказал Федюнин.
По его словам, первым из домика навстречу стрелявшему вышел киевский волонтер Роман Ханенко. "Я слышу, Рома открывает двери со словами: Толик, что ты делаешь, что произошло? Такое что-то. Дословно точно тоже не скажу. ... Но он не договорил этого. Выстрел. И тут я понимаю, что все серьезно", - рассказал бывший военный Нацгвардии.
Следующим, по его словам, Захаренко застрелил его товарища с позывным Расстрига, когда тот попытался преградить ему путь в домик. После этого убийца выбежал на улицу и стал перезаряжать двустволку, из которой стрелял.
"Он профессиональный охотник, перезаряжается за несколько секунд. Всегда этим хвастался перед всеми. То есть, там шансов отстреляться не было", - пояснил Федюнин. В этот момент ему удалось выбежать из домика и скрыться. "Я бегу. Там такой подъем, горка. Я бегу босиком. Понимаю, что у меня убили только что друзей, что их сейчас добивают с криками: Ах вы ж уроды, я вас сейчас. Сейчас добивают", - рассказал Федюнин.
Также мужчина рассказал, что гости давно знали арендатора ставка и помогали ему.

"Мы ездили на ставок к Толе не первый год, очень хорошо его знали, я там был раз пятнадцать. ... Он не был нам другом, братом. Но мы относились к нему с уважением. Рома был с ним в дружеских отношениях... Когда ему операцию в Киеве делали, Рома нашел ему доктора, это еще в начале 2000-х было. Мы не раз скидывались ему на помощь, на сауну, на зарыбление, привозили компании рыбаков, которые всегда платили, помогали ему, чем могли", - сказал он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
18:00
Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek
74
17:41
В США утвердили золотую памятную монету с изображением Трампа
147
17:22
"Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки
171
17:03
У Пескова спросили, будет ли РФ участвовать в мирных переговорах 21 марта
265
16:44
Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики
301
16:25
В Иерусалиме приостановили службы в Храме Гроба Господня
425
16:06
Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду
361
15:47
Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день
382
15:28
Курс валют: аналитик уточнил, будет ли 50 грн за доллар
334
15:09
НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект"
338
14:50
Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за нефтепровода "Дружба"
357
14:31
Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС
365
14:12
Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан
365
13:53
Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters
350
13:34
Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта
636
13:15
Курс валют: обменники и банки обновили стоимость доллара и евро
485
13:04
На 98-м году жизни умер патриарх Филарет
444
12:56
Глобальное потепление: уровень моря уже выше, чем прогнозировалось ранее
335
12:37
Саммит ЕС показал бессилие европейских лидеров на фоне войн в Украине и в Иране, - Politico
403
12:18
Инструкторы ВСУ были поражены тем, как США сбивают "Шахеды" на Ближнем Востоке, – The Times
1.2т
11:59
В Украине может возникнуть дефицит автогаза: поставщики не уверены, что смогут обеспечить спрос
507
11:40
Дела о присвоении средств: полиция проводит масштабные обыски в больницах по всей стране
495
11:21
Урсула фон дер Ляйен заверила, что Украина получит 90 млрд евро кредита от ЕС
416
11:02
Украина усиливает контроль на границе с помощью мобильных сканеров с ИИ
352
10:43
Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist
708
10:24
Топливный кешбэк: как получить деньги и когда они поступят
443
10:05
В Украине могут возникнуть перебои с рядом продуктов и лекарств из-за войны в Иране, - эксперты
809
09:46
В ЕС обсуждают, стоит ли продлевать специальный режим защиты для украинских беженцев
1.2т
09:27
Курс валют в конце марта: сколько будет стоить доллар
475
Больше новостей