Метро – с понедельника: Минздрав изменил решение по карантину в Киеве

23-05-2020, 18:37 / Автор: Влад Максімов
Метро – с понедельника: Минздрав изменил решение по карантину в Киеве
2.5т

В Киеве с 12:00 дня 23 мая начал работать в обычном режиме весь общественный наземный транспорт, метро заработает с 25 мая.

Об этом заявил и.о. первого зампредседателя КГГА Валентин Мондриевский, замглавы КГГА Петр Пантелеев, советник киевского городского головы Владимир Бондаренко на брифинге в субботу.

Как отметил Мондриевский, по итогам заседания комиссии ТЭБ и ЧС в Киеве в субботу утром было принято решение о переходе на второй этап ослабления карантина.

"Учитывая изменение показателей для ослабления противоэпидемических мероприятий, мы сегодня имеем в Киеве следующие показатели. Общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения составляет менее 12, а именно 11,7.

Второй показатель, который дает возможность переходить к ослаблению карантинных мероприятий – это загруженность коек в учреждениях здравоохранения. Сегодня количество определенных к госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет менее 50%, а именно 35%. Следующий показатель – среднее количество тестирований методом ПЦР составляет более 12 человек на 100 тысяч населения в течение последних 7 дней. В Киеве этот показатель 37.7 соответственно.

Учитывая все эти показатели, принято решение о следующем этапе ослабление карантинных мероприятий в городе Киеве.

Это означает, что с 12:00 23 мая в столице начнут работать торговые заведения до тысячи квадратных метров, в том числе те, которые работают в зданиях и имеют отдельные входы.

С 12:00 дня восстановит в обычном режиме работу весь общественный наземный транспорт", – сказал он.

Прямая речь Пантелеева: "С 25 мая, с соблюдением всех норм и регламентов, заработает метрополитен в обычном режиме.

Также с 25 мая начнут работать все рынки и ярмарки. Также 25 мая будут доступны для использования спортивные, детские площадки в парках, скверах и на придомовых территориях.

Кроме того, готовится к открытию с 1 июня детские сады и школы для 11 классов, имеется в виду сдача ЗНО, учреждения профессионального технического и высшего образования заработают для выпускников и абитуриентов.

Также готовятся к открытию с 1 июня отели, но без работы ресторанов.

С 1 июня также готовятся открыться детско-юношеской спортивные школы, спорткомплексы, фитнес-залы, однако без работы бассейнов.

И пляжи, зоны отдыха также заработают с 1 июня. Кроме того, мы откроем для посещения кладбища также с 1 июня.

Решение о работе ТРЦ будет принято отдельно, это будет зависеть от тенденций заболеваемости".

Детали: Вместе с тем, советник киевского городского головы Владимир Бондаренко подчеркнул, что с 23 мая на маршруты выходит весь коммунальный пассажирский транспорт. Разрешена также работа частного пассажирского транспорта.

В то же время он призвал киевлян с понедельника рассчитывать время на дорогу до работы, так как количество пассажиров в транспорте будет ограничено.


Напомним: Цены на проезд в Киеве вырастут уже с 14 марта: где введут новые тарифы и подорожает ли метро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:19
Стоимость дизеля перепрыгнет 100 гривен за литр: прогноз эксперта
147
22:03
Впервые за 50 лет армия США приняла на вооружение новую боевую гранату
200
21:58
В Венгрии появились фейковые плакаты партии "Тиса" на украинском языке
49
21:33
Трамп обещает нефтяной "фонтан" для всего мира
94
21:14
"Газпром" и "Роснефть" участвовали в похищении 2 тысяч украинских детей, - Йельский университет
74
20:56
В Украине фиксируют рост заражения бешенством: есть летальные случаи
102
20:41
Достигли целей 11 ракет: как отработала ПВО во время утренней атаки на Украину
264
20:18
"Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg
206
20:01
Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата
242
19:48
Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года
154
19:27
Энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке: ЕС готовятся к худшим сценариям
217
19:07
Толерантность РФ по отношению к Украине исчерпана: Медведев сделал очередное "устрашающее" заявление
440
18:48
Китай объявил о строительстве крупнейшей в мире 30-этажной морской платформы
280
18:29
Пасхальное перемирие: будет ли прекращение огня
292
18:09
Мэр Ивано-Франковска посоветовал родителям «бить детей» за петарды во время войны
325
17:48
В Крыму разбился очередной российский истребитель
338
17:27
Названы самые популярные в марте модели новых авто в Украине: какой бренд лидирует
346
17:08
Зеленский пригласил переговорную делегацию США в Киев
375
16:47
Аварийные отключения света: где сейчас самая тяжелая ситуация
370
16:26
Скандал в Одессе: полицейские во время "мобилизации" сломали руку мужчине
451
16:05
В Украине массово просыпаются змеи: как вести себя во время отдыха на природе
351
15:44
Мосты и электростанции: Трамп объявил о следующих целях для ударов в Иране
371
15:22
Оккупанты нанесли удар по ТРЦ в центре Сум, есть пострадавшие
340
15:01
Трейдеры обеспокоены, цены на нефть снова выросли, - Reuters
307
14:39
Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне
418
14:18
В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку
318
13:59
В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд
465
13:38
В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить
359
13:17
Курс валют в конце недели: сколько стоят доллар и евро в обменниках и банках
386
12:58
Вербное воскресенье в 2026 году: когда праздновать
479
12:39
Удары по Ирану зашли в тупик, у Пентагона закончились цели, - Politicо
416
12:18
Стоимость топлива на АЗС: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
678
11:59
Орбан расставил своих людей на все ключевые посты, чтобы будущий лидер не смог свободно управлять страной, – Politico
806
Больше новостей