Деньги не вернут: в ПриватБанке гремит скандал

15-05-2020, 23:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Деньги не вернут: в ПриватБанке гремит скандал
2.3т

ПриватБанк попал в скандал после жалобы обманутого клиента. Мужчина пишет, что еще 5 марта снимал деньги с дебетовой карты ПриватБанка через банкомат IboxBank, но в один момент что-то пошло не так. Банкомат выдавал по 1000 грн, а после четвертой операции карточка выехала, а деньги нет, и Ibox "потух", передает РБК-Украина.

Мужчина подождал 15 минут, пока перезагрузится банкомат в надежде, что тот выдаст деньги, но этого не произошло. Клиент ПриватБанка позвонил на линию 3700, где ему сказали, что заявка оставлена, он может смело идти домой и ждать от 30 до 120 дней, ведь деньги с карты списались.

По прошествию месяца мужчина вновь набрал 3700, где ему сказали, что заявку только подали на рассмотрение 23 марта. Молодой человек снова стал ждать.

"Еще через месяц не было никаких новостей и я решил возмутиться и набрать на линию оставить жалобу. После мне набрал парень который занимается рассмотрением жалоб, который сообщил мне, что все было сделано по регламенту времени и ответ оказывается уже есть. Деньги мне не вернут. Оказалось, что приват связался с этим ibox банком и те им сказали, что деньги были выданы и вот вам логи банкомата. Этот парень мне дословно сказал, что деньги не вернут и я могу отправить вам эти логи на любое удобное отделение привата, а вы делайте с ними что хотите, обращайтесь в полицию или в суд", - пишет клиент ПриватБанка на сайте "Минфин".

Мужчина негодует, что никто не удосужился проверить камеры на банкомате, чтобы подтвердить, что деньги он не получал. И этой ситуацией с попросту украденными у него 1000 грн никто не хочет заниматься.

В комментариях под своей жалобой молодой человек уточнил, что Log журнал (файл, в котором хранятся все данные об операциях сервиса) он забрал, и там видно, что банкомат деньги не выдавал.

"Я обратился снова на 3700. Полностью описал ситуацию и попросил оформить повторно заявку на рассмотрение Log журнала техспециалистами привата. Звонит сегодня девочка и сообщает, что заявку рассмотрели и банкомат по логам деньги выдал. Мне пришлось несколько минут расшифровывать ей то, что написано в этих логах и объяснять, что не нужно быть тех. спецом, чтобы понять, что деньги не были выданы. Она согласилась и сказала, что заявка будет рассмотрена повторно. Буквально сейчас она мне снова набрала и сказала, что специалисты действительно подтвердили, что по Log журналу деньги не были выданы. Теперь Приват снова открывает спор и будет рассматривать в течении 30-120 дней по условиям спора MasterCard. Посмотрим чем это закончиться", - добавил клиент банка.

Отметим, что в комментариях клиента банка самого обвинили в том, что он нашел врага в ПриватБанке, но по сути виноват IboxBank.

"То есть, судя по тому, что есть логи с банкомата, IboxBank стырил ваши денежки. А виноват все равно приват?" - пишет комментатор.

"Так может вам надо вернуть деньги со своей карты? Есть правила и тут запрос идет в визу/мастер кард с претензией к тому банку. Тот банк дал ответ и отчеты о полученных деньгах, то в чем вина ПриватБанка", - недоумевает еще один пользователь сети.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Нацбанк выводит из оборота еще одну монету: какой номинал и причина
167
22:43
Дожди накроют новые области Украины: прогноз на 18 сентября
135
22:19
"Реальность - другая": учения "Запад-2025" обернулись для Путина провалом
369
22:03
ЕС готовит почву для отмены временной защиты украинцев: в МИД дали разъяснения
291
21:58
Зеленский полетит в Нью-Йорк: в МИД Украины назвали цель визита
217
21:33
Что будет, если война закончится на условиях Путина: Мерц оценил риски
280
21:14
Польские военные приедут в Украину: в МИД сообщили о цели визита
209
20:56
Украину ждет всплеск рождаемости после войны, но без бэби-бума, - демограф
303
20:41
Польша потратила на сбитие российских дронов миллион долларов: Храпчинский оценил расходы
258
20:18
"Тошнит от интрижки с Путиным", - в Сенате США растет недовольство политикой Трампа
531
20:01
Война ломает экономику: три прогноза Минфина на 2026 год
258
19:53
Гороскоп на 18 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
611
19:34
МАГАТЭ заявило о повышении уровня угроз для всех АЭС Украины
270
19:15
В Одессе неизвестный мужчина ударил ножом сотрудника ТЦК
502
18:57
В Украине снова подорожают продукты: какие цены на рынке сейчас
433
18:38
Жизнь этих трех знаков зодиака в ближайшие дни перевернется с ног на голову
1.1т
18:19
В Польше возле границы с Беларусью стартовали учения "Железные ворота"
337
18:00
Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о военном омбудсмане
471
17:41
Влияние войны на госбюджет: Минфин подготовил три сценария развития экономики
279
17:22
Визит Мецолы в Украину: в Раде объявили о создании в Киеве представительства Европарламента
331
17:03
Учения "Запад-2025": российские войска начали покидать полигоны Беларуси
644
16:44
Нужно ли отключать мобильную связь во время дроновых атак: мнение специалиста
377
16:25
Эти три знака зодиака получат шанс получить хорошее вознаграждение еще до солнечного затмения
1.1т
16:06
Военный обозреватель рассказал, как враг просачивается в Купянск
397
15:47
Убийство Чарли Кирка в США: какой мотив идти на преступление был у стрелка
417
15:28
В Киеве квадробер забрался на высоту, но без помощи спасателей не смог спуститься
450
15:09
РФ может повредить подводные кабели, которые соединяют Великобританию с остальным миром, - SkyNews
334
14:50
Путин посетил военные учения "Запад-2025"
440
14:31
В Днепропетровской области объявили принудительную эвакуацию для жителей еще 18 сел
455
14:12
Евросоюз опасается оказаться в ловушке Трампа, - Politico
424
13:53
Курс валют в обменных пунктах: что происходит с евро и долларом
386
13:34
После атаки российских дронов поляки активно ищут жилье за рубежом, - Gazeta Wyborcza
369
13:15
Гороскоп на 17 сентября по картам таро: кого ждут неожиданные повороты судьбы
744
12:56
В Минздраве пояснили, могут ли в бассейнах от посетителей требовать медсправку
377
12:37
Война в Украине может длиться еще много лет: эксперты озвучили свои прогнозы
616
12:18
РФ этой ночью пыталась вывести из строя подстанции, которые питают железную дорогу, - министр
428
11:59
Европа закроется от России "стеной дронов", - FT
421
11:40
Визит Трампа в Великобританию: президенту США устроили королевский прием
643
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie