Известный миллиардер свел счеты с жизнью

6-05-2020, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Известный миллиардер свел счеты с жизнью

Известный российский угольный миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой.

Информацию опубликовал портал РБК со ссылкой на два источника, которые знали Босова лично, пишет Главред.

"Это правда, Босова нет в живых", — сказал один из собеседников РБК. Он уточнил, что миллиардер ушел из жизни в ночь на 6 мая.

В компании Аллтек не смогли прокомментировать информацию о смерти предпринимателя и ее генерального директора. "Мы пока не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - сказали в компании.

Несмотря на то, что официального подтверждения этой информации пока не было, в правоохранительных органах бизнес-порталу уточнили, что ночью полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен.

Политолог Марат Баширов прокомментировал смерть бизнесмена:

"Бежать не мог, сидеть не хотел. Выбрал, как офицер, свою руку. ... Удивительное отношение к чести для человека с огромными деньгами. RIP, господин Босов".

Он также добавил, что Босов послал откровенный всем, кто занимается бизнесом в России:

"Нет правды с тобой, если нет связей с властью, нет славы в тебе, если нет хорошей ЕБИТДы от "большой четверки" аудиторов и нет веры в тебя, если ты не тратишь деньги на пиар".

Кто такой Дмитрий Босов

Дмитрий Босов являлся владельцем компаний Сибантрацит и Востокугль. Сибантрацит - генеральный спонсор Ночной хоккейной лиги, где играет Путин. Компании Босова принадлежит центр архитектуры и дизайна Artplay. Одно время был близок к любимцам Путина, семье олигархов Ротенбергов.

Он занимал 86-ю строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии Forbes

Босова также называли деловым партнером бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова. Последний, напомню, арестован по обвинению в хищении средств. Правда, топ-менеджер одной из компаний Босова опровергал информацию об участии Абызова в угольном бизнесе Босова.

Два предпринимателя были знакомы как минимум с 1998 года, когда у них, по словам Босова "сложились хорошие личные отношения" Как уточнял сам Босов, они "вместе ужинали, пили водку, сравнивая студенческие годы в Бауманке и на мехмате".

Дмитрий Босов был спонсором телеканала Дождь и фактически основным кредитором издания Ведомости, консервативного российского издания, из которого в последнее время ушло много журналистов из-за смены руководства и коррекции редакционной политики. Сами журналисты отмечали, что новый главный редактор повел курс на лояльность к российским властям, среди запретов оказалась даже публикация данных опросов Левада-центра, которые показывали недоверие по отношению к президенту Владимиру Путину и властям в целом, а также критическую оценку происходящего в России.

По данным телеграм-каналов, у Босова был серьезный конфликт с силовиками, его бизнес в последнее время много проверяли.

Ему было 52 года.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:14
Есть нерешенные вопросы: Навроцкий оценил отношения между Украиной и Польшей
108
20:56
Медведев заявил, что Финляндия заплатит за свою русофобию
200
20:41
Буданов принял предложение возглавить Офис президента и назвал свои задачи
207
20:18
Удар по многоэтажке центре Харькова: много раненых
189
20:01
ГУР показало кадры "гибели" командира РДК
355
19:54
Гороскоп на 3 января: прогноз для каждого знака зодиака
472
19:35
Индексация пенсий: как вырастут выплаты в 2026 году
604
19:17
Дожди и снег: прогноз погоды на выходные
234
18:58
Астрологи узнали, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
430
18:39
Названы 10 лучших бюджетных направлений Европы для отдыха в 2026 году
304
18:20
Денег станет больше: какие выплаты вырастут в 2026-м году
412
18:01
Налоги по-новому: что изменилось для ФОПов с января
302
17:42
В Украине ликвидировали канал поставок кокаина из ЕС
315
17:23
Территориальные уступки в пользу РФ: у украинцев спросили их мнение
475
17:04
Эти знаки зодиака столкнутся с испытаниями в текущем году
814
16:45
Трамп пригрозил властям Ирана поддержать протестующих
282
16:26
Венесуэла открыта к переговорам с США, - Мадуро
284
16:07
Названы самые популярные авто декабря: что покупали украинцы
388
15:48
В Украине официально выросла средняя зарплата: что подсчитали в Госстате
434
15:29
Во Львове компания молодых людей застряла в лифте, один упал в шахту
366
15:10
Конфликт возник в раздевалке: в Киеве произошла драка возле катка
704
14:51
Первые выходные 2026 года: синоптик дал прогноз на 3-4 января
378
14:32
Служба внешней разведки предупредила о возможной провокации в ближайшие дни
337
14:13
Протесты в Иране: сколько людей погибло
332
13:56
Буданов возглавит Офис президента, - Зеленский
1.5т
13:54
50 тысяч гривен на ребенка: как оформить выплату
333
13:35
Гороскоп на 2 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
493
13:16
С января за оформление паспортов придется платить больше
410
12:57
Курс доллара и евро: сколько сегодня стоит валюта
324
12:38
Крупнейший НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти, - Bloomberg
287
12:19
Пожар на горнолыжном курорте Швейцарии: 40 человек погибли, 115 получили ранения
357
12:00
Цены на нефть растут после рекордного падения, - Reuters
286
11:41
Определен автомобильный бренд, который возглавил антирейтинг 2025 года по уровню удовлетворенности владельцев
706
11:22
Какому знаку зодиака повезет 2 января: прогноз астрологов
476
11:03
Золотые слитки и гектары земли в собственности: бывший водитель ТЦК удивил поданной декларацией
4.1т
10:44
В Украине не будет работать один из государственных реестров
323
10:25
Местами небольшой снег, возможна гололедица: прогноз погоды на сегодня
278
10:06
Болгария официально вступила в зону евро
306
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie