Из-за коронавируса люди будут меньше болеть гриппом

1-05-2020, 23:25 / Редактор: Інна Волєва

Из-за коронавируса люди будут меньше болеть гриппом
2.7т

После пандемии коронавируса COVID-19 статистика сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ в мире снизится.

Это произойдет из-за карантинных мер и различных профилактических мероприятий. К такому выводу пришли ученые из Университета Центрального Ланкашира (Великобритания), сообщает Обозреватель и The Conversation.

Специалисты изучили привычки населения, которые выработались у людей с распространением нового коронавируса. Это, в частности, тщательное мытье рук и соблюдение социальной дистанции.

Ранее в Великобритании, по данным исследования, лишь 32% мужчин и 64% женщин мыли руки после похода в общественный туалет, а теперь этот процент возрос до отметки в 83%.

"Хотя неясно, моет ли каждый человек руки в течение рекомендуемых 20 секунд, если это число является репрезентативным для широких слоев населения Великобритании, возможно, это может повлиять на уменьшение передачи гриппа", – сказано в материале.

Закрытие образовательных учреждений также снизит заболеваемость гриппом, ведь именно дети и подростки находятся в одной из групп риска при сезонных инфекциях.

Насколько именно снизится уровень заболеваемость гриппом, ученые пока не уточняют.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Люди, родившиеся в эти месяцы, обычно находят счастье в зрелом возрасте.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В МВФ предупредили о резком скачке цен на продукты питания

Рост цен на нефть, газ и удобрения, а также транспортные препятствия неизбежно приведут к резкому скачку цен на продукты питания и отсутствию продовольственной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 115

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей