Стало известно, когда в Украине могут возобновить транспортное сообщение

27-04-2020, 16:04
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Стало известно, когда в Украине могут возобновить транспортное сообщение
Сколько времени осталось ждать
3.8т

Движение городского, пригородного и междугороднего транспорта в Украине могут возобновить уже с 12 мая - при условии соблюдения некоторых ограничительных мер.

Об этом в интервью "ЛІГА.Бизнес" сообщил министр инфраструктуры Владислав Крыклий.

"Мы планируем 12 мая возобновлять активность в городах, пригородное, междугороднее сообщение. Это все касается автобусных и железнодорожных перевозок", - сказал Криклий.

По его словам, многое будет зависеть от того, какие показатели по распространению коронавируса будут в стране к 12 мая. При этом, вероятнее всего, будут введены сдерживающие ограничения: маски, термоскрининг, где это возможно, в городском транспорте можно будет использовать только сидячие места.

"В дальнейшем планируем и авиасообщение. Конечно, мы можем говорить только о внутренней авиации. Единственное, что авиаперевозчики не понимают объем трафика: открывать рейс и везти 10 пассажиров - невыгодно. Выгоднее не летать", - сказал министр.

Что касается международного авиасообщения, то его, по мнению Криклия, пока нет смысла открывать, потому что на данный момент европейцы ограничивают въезд иностранных граждан.

"Я просто не понимаю, куда мы въедем. Проблем глобально не вижу. Единственное - пока у нас будет работать формат самоизоляции. Вы выехали, например, в Польшу. Вернулись - надо будет провести 14 дней в самоизоляции", - сказал Криклий.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Фицо направил Зеленскому письмо с просьбой возобновить транзит по "Дружбе".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 362

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 452

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама