Стало известно, как изменится работа общественного транспорта после карантина

24-04-2020, 19:02 / Редактор: Ілько Северин

Стало известно, как изменится работа общественного транспорта после карантина
Водителей маршруток и автобусов будут штрафовать за нарушения
4.7т

Карантин в Украине был продлен до 11 мая, но правительство предупреждает граждан о том, что определенные ограничения будут действовать и после завершения карантина. В частности, это касается правил перемещения в общественном транспорте.

Так, масочный режим и "лимит" на количество людей станут обязательными условиями поездок в общественном транспорте после окончания карантина, передает today.ua.

Водители маршруток и автобусов могут быть оштрафованы, если в салоне общественного транспорта будет слишком много пассажиров.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что после завершения карантина в Украине начнут восстанавливать мобильность между городами.

"В первую очередь речь идет о междугороднем общественном транспорте, в дальнейшем — межобластной транспорт. Мы осознаем, что реальность меняется, и необходимо будет придерживаться тотального масочного режима", — подчеркнул он.

После возобновления работы общественного транспорта, по словам министра, в автобусах и маршрутках пассажиры должны будут находиться только на местах для сидения, а если в салоне будет больше людей, водитель может получить штраф.

Что касается пригородных электричек, отныне право на проезд будет давать маска и билет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне ударили по зданию ТЦК в Сумах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 932

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей