Столкновение астероида с Землей: ученые создали жуткую проекцию

21-04-2020, 21:56 / Редактор: Інна Волєва

Столкновение астероида с Землей:  ученые создали жуткую проекцию
3

В сети вспомнили видео симуляции столкновения с Землей астероида диаметром 500 километров, в результате которого планета полностью разрушается.

Вероятное столкновение происходит в районе Тихого океана. Ролик опубликовали на странице "Вселенная" в Facebook.

На кадрах видно, что в рамках симуляции обломки астероида поднимаются на низкую околоземную орбиту и затем падают, нанося дополнительные удары по поверхности планеты. Огненная буря огибает Землю, испаряя на своем пути все живое.

Исследователи утверждают, что подобные столкновения происходили по крайней мере шесть раз за всю историю Земли.

В то же время ученым не известны объекты, которые могли бы вызвать подобную разрушение в ближайшем будущем, в частности, в космических масштабах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Астероид-"убийца" несётся к Луне: есть ли угроза для Земли и человечества.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 185

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей