Семь областей Украины скрыли данные о больных COVID-19 – Степанов

20-04-2020, 14:25 / Редактор: Ілько Северин

Семь областей Украины скрыли данные о больных COVID-19 – Степанов
Коронавирус тоже "празднует"?

Семь областей в Украине не предоставили сведения о тестировании на коронавирус COVID-19 за минувшие сутки, 19 апреля. Об этом на брифинге в понедельник, 20 апреля, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. Он добавил, что за предыдущие сутки, 19 апреля, осуществили 1988 ПЦР-тестов на коронавирус.

"Такое маленькое число тестирований, во-первых связано с количеством людей, что обратились с соответствующими симптомами. Но также семь областей не подали никакой информации относительно тестирования украинцев на вирус: Винницкая, Луганская, Чернивецкая, Черниговская, Сумская, Херсонская и Хмельницкая", – пояснил глава Минздрава, передает obozrevatel.com.

Степанов назвал это недопустимым и дал соответствующее распоряжение главному санитарному врачу Виктору Ляшко выяснить причины этой ситуации.

Напомним, что состоянием на 20 апреля в Украине обнаружено 261 новый случай COVID-19, а общее количество зараженных достигло 5710.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей