Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги

18-04-2020, 09:56 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги
28.2т

Вокруг ПриватБанка все чаще и чаще возникают скандалы. Конечно, такому крупному банку у которого в клиентах большая часть взрослого населения страны сложно обойтись без конфликтов. Однако в последнее время спорные и неприглядные моменты возникают часто. Отличительно и то что сторону клиента банк обычно не принимает. Составить свое мнение по этому вопросу можно будет после прочтения данного материала.

Об этом можно прочесть на портале Минфина.

Заметим, что подобные ситуации возникают в ПриватБанке все чаще, мошенники и аферисты действуют безнаказанно.

На портале Министерства финансов появилась очередная жалоба недовольной клиентки. Женщина поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в банк, но банк принял сторону мошенников. В результате жертва осталась без 12 000 гривен.

Свой крайне негативный пост на портале Минфина женщина написала в порыве отчаяния, ведь все традиционные способы ей не помогли.

В своей публикации женщина рассказала, что вся ситуация длится еще с ноября 2019 года. Дама захотела купить планшет воспользовавшись интернетом. Выбрала товар и связалась с продавцом.

Совершив оплату и общаясь с продавцом женщина поняла, что имеет дело с мошенником и тут же связалась с банком. Дозвонившись на горячую линию гражданка попросила заблокировать злополучный платеж. Заявку женщины приняли и даже вернули деньги на счет.

Однако, спустя время деньги со счета списали. При повторном обращении в банк клиентке сообщили, что раз она подтвердила операцию перевода средств, то платеж подтвержден. А ее обращение на горячую линию просто не приняли к сведению. Проще говоря, банк принял сторону мошенников.

Возмущенная клиентка неоднократно обращалась в ПриватБанк, писала обращение в полицию и сделала все, что бы вернуть свои 12 000 гривен. Но спустя 120 дней разбирательств банк сообщил обманутой женщине, что средства ей не вернет.

Пройдя все круги бюрократического ада женщина пришла к выводу, что банк в преступном сговоре с мошенниками. Именно поэтому дама написала свою жалобу на портале Минфина.

Однако и там она получила очередную отписку от банка, мол платеж был подтвержден, а значит по закону все в порядке. Более того, для пущей убедительности сослались на правила международных платежных систем. И вновь предложили обратиться в полицию.

Интересно, а слышали ли наши бюрократы о платежной системе PayPal? И почему она до сих пор не лицензирована в нашей стране? Наверное потому, что там всегда прав покупатель...


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Это позор": Клинтон жестко высказалась о позиции администрации Трампа по Украине
809
17:36
Сильный снег, ветер и метели: часть Украины завтра накроет непогода
565
17:14
Страны ЕС обсуждает ядерное перевооружение из-за политики Трампа, - Politico
458
16:57
Алиев рассказал, как РФ трижды атаковала посольство Азербайджана в Киеве
450
16:43
Бойцы ВСУ рассказали, как посрамили НАТО на учениях: партнеры явно не готовы к войне
592
16:19
Черная полоса позади: какие знаки зодиака прошли все испытания
16:03
РФ пытается окружить Мирноград с севера
380
15:56
В РФ пообещали перемирие в войне на два месяца: что требуют взамен
5.7т
15:31
Результат войны определит только одна вещь, и это не мирные переговоры, - польский министр
612
15:09
«Просто совпадение». Туск и Мадьяр начали встречу в Мюнхене с шуток о Трампе и Орбане
863
14:58
Нацбанк выводит из обращения купюры двух номиналов: в НБУ предупредили украинцев
1.4т
14:41
"Это было бы лучше всего": Трамп высказался о смене режима в Иране
453
14:18
Гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля 2026-го
1.2т
14:01
Для Украины до сих пор действуют красные линии по оружию в войне, - премьер Дании
548
13:56
Четыре армии РФ штурмуют Гуляйполе: ВСУ "стесали" уже три комплекта врага
768
13:33
Окупанты начали применять "невидимую" противопехотную мину, - аналитик
838
13:13
The Insider: Навального убили ядом эквадорской лягушки
425
12:57
Выплаты для семей погибших и пропавших без вести военных: как изменятся с 1 марта
1.1т
12:43
"Оборона выполнена на максимум": офицер рассказал о безумных потерях РФ в Покровске
811
12:19
Россияне пытались просочиться между позициями Сил обороны в Часовом Яру, их захватили в плен
748
12:03
В Бельгии назвали "безумием" иметь три истребителя 6-го поколения в Европе
2.7т
11:58
Глава Европарламента раскритиковала идею выборов в Украине во время войны
502
11:29
Зеленский рассказал, какой совет от США получил Залужный перед войной, и объяснил, почему Европе нужна Украина
1.5т
11:11
Война в Украине сделала российскую ПВО серьезным вызовом для НАТО, - эксперт
837
10:57
США предложили гарантии безопасности на 15 лет, но Украина хочет большего, - Зеленский
388
10:41
Сенатор Грэм предложил вручить Путину награду «Человек года НАТО» за объединение американских законодателей против РФ
804
10:19
Краснодарский край атаковали БПЛА: сообщается о взрывах в ряде городов и пожаре на резервуаре с нефтепродуктами
462
10:01
На какие населенные пункты будут наступать россияне в случае захвата Покровска: в DeepState ответили
994
09:56
Белгород остался без отопления и горячей воды до конца отопительного сезона
421
09:33
В Харькове запустили 5G: как воспользоваться современной связью
1.1т
09:20
15 февраля погода в Украине испортится: заснежит и вернутся морозы
444
09:09
Зеленский в Мюнхене откровенно обратился к Трампу
1.2т
08:58
"Представьте это над собственным городом": Зеленский призвал усилить ПВО Украины до 24 февраля
453
08:36
В домашней "морозилке" нашли тела двух младенцев: шокирующие подробности
901
08:14
РФ заявляет о контрнаступлении ВСУ на фронте: Братчук рассказал, какова ситуация на самом деле
17:58
Синоптик прогнозирует метели и резкое изменение погоды в Украине
974
17:36
Силы обороны отбросили россиян вблизи Вербового в Днепропетровской области, - DeepState
802
17:14
Рубио о завершении войны против Украины: традиционного поражения не будет
897
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie