Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги

18-04-2020, 09:56 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги
28.2т

Вокруг ПриватБанка все чаще и чаще возникают скандалы. Конечно, такому крупному банку у которого в клиентах большая часть взрослого населения страны сложно обойтись без конфликтов. Однако в последнее время спорные и неприглядные моменты возникают часто. Отличительно и то что сторону клиента банк обычно не принимает. Составить свое мнение по этому вопросу можно будет после прочтения данного материала.

Об этом можно прочесть на портале Минфина.

Заметим, что подобные ситуации возникают в ПриватБанке все чаще, мошенники и аферисты действуют безнаказанно.

На портале Министерства финансов появилась очередная жалоба недовольной клиентки. Женщина поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в банк, но банк принял сторону мошенников. В результате жертва осталась без 12 000 гривен.

Свой крайне негативный пост на портале Минфина женщина написала в порыве отчаяния, ведь все традиционные способы ей не помогли.

В своей публикации женщина рассказала, что вся ситуация длится еще с ноября 2019 года. Дама захотела купить планшет воспользовавшись интернетом. Выбрала товар и связалась с продавцом.

Совершив оплату и общаясь с продавцом женщина поняла, что имеет дело с мошенником и тут же связалась с банком. Дозвонившись на горячую линию гражданка попросила заблокировать злополучный платеж. Заявку женщины приняли и даже вернули деньги на счет.

Однако, спустя время деньги со счета списали. При повторном обращении в банк клиентке сообщили, что раз она подтвердила операцию перевода средств, то платеж подтвержден. А ее обращение на горячую линию просто не приняли к сведению. Проще говоря, банк принял сторону мошенников.

Возмущенная клиентка неоднократно обращалась в ПриватБанк, писала обращение в полицию и сделала все, что бы вернуть свои 12 000 гривен. Но спустя 120 дней разбирательств банк сообщил обманутой женщине, что средства ей не вернет.

Пройдя все круги бюрократического ада женщина пришла к выводу, что банк в преступном сговоре с мошенниками. Именно поэтому дама написала свою жалобу на портале Минфина.

Однако и там она получила очередную отписку от банка, мол платеж был подтвержден, а значит по закону все в порядке. Более того, для пущей убедительности сослались на правила международных платежных систем. И вновь предложили обратиться в полицию.

Интересно, а слышали ли наши бюрократы о платежной системе PayPal? И почему она до сих пор не лицензирована в нашей стране? Наверное потому, что там всегда прав покупатель...


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
126
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
147
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
221
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
233
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
325
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
322
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
279
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
297
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
337
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
307
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
316
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
500
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
398
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
520
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
445
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
697
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
343
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
481
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
334
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
609
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
435
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
3.1т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
363
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
344
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
466
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
493
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
370
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
483
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
498
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
503
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.6т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
857
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
511
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
614
07:14
Венгрия задержала украинских инкассаторов не только из-за "Дружбы": журналисты раскрыли новые факты
2.3т
22:57
В Польше подняли армию из-за неизвестного дрона на территории угольной шахты
660
22:43
Крупнейшая нефтяная компания мира ведет переговоры с украинцами о приобретении дронов-перехватчиков — СМИ
749
22:19
В Венгрии объяснили, в каком случае могут вернуть Украине деньги и золото "Ощадбанка"
790
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie