Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги

18-04-2020, 09:56 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Клиентов ПриватБанка предупредили: со счетов списывают деньги
28.1т

Вокруг ПриватБанка все чаще и чаще возникают скандалы. Конечно, такому крупному банку у которого в клиентах большая часть взрослого населения страны сложно обойтись без конфликтов. Однако в последнее время спорные и неприглядные моменты возникают часто. Отличительно и то что сторону клиента банк обычно не принимает. Составить свое мнение по этому вопросу можно будет после прочтения данного материала.

Об этом можно прочесть на портале Минфина.

Заметим, что подобные ситуации возникают в ПриватБанке все чаще, мошенники и аферисты действуют безнаказанно.

На портале Министерства финансов появилась очередная жалоба недовольной клиентки. Женщина поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в банк, но банк принял сторону мошенников. В результате жертва осталась без 12 000 гривен.

Свой крайне негативный пост на портале Минфина женщина написала в порыве отчаяния, ведь все традиционные способы ей не помогли.

В своей публикации женщина рассказала, что вся ситуация длится еще с ноября 2019 года. Дама захотела купить планшет воспользовавшись интернетом. Выбрала товар и связалась с продавцом.

Совершив оплату и общаясь с продавцом женщина поняла, что имеет дело с мошенником и тут же связалась с банком. Дозвонившись на горячую линию гражданка попросила заблокировать злополучный платеж. Заявку женщины приняли и даже вернули деньги на счет.

Однако, спустя время деньги со счета списали. При повторном обращении в банк клиентке сообщили, что раз она подтвердила операцию перевода средств, то платеж подтвержден. А ее обращение на горячую линию просто не приняли к сведению. Проще говоря, банк принял сторону мошенников.

Возмущенная клиентка неоднократно обращалась в ПриватБанк, писала обращение в полицию и сделала все, что бы вернуть свои 12 000 гривен. Но спустя 120 дней разбирательств банк сообщил обманутой женщине, что средства ей не вернет.

Пройдя все круги бюрократического ада женщина пришла к выводу, что банк в преступном сговоре с мошенниками. Именно поэтому дама написала свою жалобу на портале Минфина.

Однако и там она получила очередную отписку от банка, мол платеж был подтвержден, а значит по закону все в порядке. Более того, для пущей убедительности сослались на правила международных платежных систем. И вновь предложили обратиться в полицию.

Интересно, а слышали ли наши бюрократы о платежной системе PayPal? И почему она до сих пор не лицензирована в нашей стране? Наверное потому, что там всегда прав покупатель...


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
15
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
229
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
276
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
437
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
274
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
593
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
699
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
299
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
416
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
872
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
941
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
435
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
686
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
357
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
594
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
401
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
384
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
785
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
471
11:59
Шантаж и запугивание: в Forbes рассказали, зачем Путину нужен "Посейдон"
322
11:40
Аренда жилья: сколько стоит квартира в ноябре
453
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 7 ноября
626
11:02
Узбекистан инвестирует в США более 100 млрд долларов
325
10:43
УЗ отменила некоторые поезда из-за боевых действий
325
10:24
Украина будет находиться под влиянием антициклона: прогноз погоды на сегодня
289
10:05
Бои за Покровск: NYT объяснило, зачем Путину нужен город
973
09:46
В Овальном кабинете во время выступления Трампа один из гостей упал в обморок
470
09:27
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
501
09:08
Трамп заявил о значительном продвижении в вопросе завершения войны в Украине
391
08:34
Трамп опубликовал видео к годовщине выборов: не обошлось без Путина
342
08:13
Лукашенко захотел, чтобы украинцы работали на белорусских заводах
996
07:36
Россия бросает на войну новобранцев из детских колоний - СМИ
498
07:14
50 тысяч за рождение ребенка получат не все: в Минсоцполитики объяснили важный нюанс
853
22:19
Уиткофф увидел "прогресс" в завершении войны в Украине: нужно решить после Газы
650
22:03
Еврокомиссия обеспокоена количеством россиян в Венгрии и Сербии
654
21:58
Уже третье поколение при власти: СМИ разоблачили "семейную империю" Путина в России
1.6т
21:33
Оккупант, расстрелявший пленного военного ВСУ, получил пожизненное заключение
2.6т
21:14
Выплаты за рождение ребенка в Украине: в правительстве объяснили, у кого будет право
595
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie