Украинцы резко обеднели за последние полгода - опрос

14-04-2020, 15:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы резко обеднели за последние полгода - опрос
Экономическое положение семей ухудшилось
2.4т

За последнее полугодие экономическое положение 51% семей в Украине ухудшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы Рейтинг.

Также 42% украинцев считают, что оно не изменилось, 6% - увидели улучшения, передает korrespondent.net.

При этом оценивая изменения в финансовой ситуации в близкой перспективе, 61% отметили ухудшение в течение последнего месяца, 35% сказали, что не почувствовали изменений, лишь 3% - говорили об улучшении.

Отмечается, что более пессимистичными в своих оценках были люди постарше и бедные респонденты.

Кроме того, говоря об экономических перспективах страны в ближайшие полгода, 68% считают, что ситуация ухудшится, 13% ответили, что не изменится, 9% - предусматривают улучшение.

Отметим, социологическая группа Рейтинг провела опрос 10-12 апреля 2020 года методом CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки телефонных номеров. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%.

Реклама
Читают сейчас: "Цифры для нас очень страшные": нардеп рассказал, сколько молодежи уехало из Украины за полгода.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 542

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 936

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 360

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама