Священников наказали за массовые службы во время карантина

13-04-2020, 17:44
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Священников наказали за массовые службы во время карантина
Церковникам полицией вынесены административные штрафы
2.9т

В Украине троих священников оштрафовали за нарушение карантина: скопление людей в храмах на Вербное воскресенье, 12 апреля.

Об этом в Twitter сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, отметив безответственность священнослужителей.

"О вчерашнем скоплении людей в ряде церквей. Безответственность и неуважение к человеческому здоровью не имеет к Богу никакого отношения! Церковникам в трех случаях полицией вынесены административные штрафы. У нас свобода совести, но имейте же совесть!" – написал он, передает obozrevatel.com.

Также Аваков добавил, что правоохранители изучают материалы по еще по 12 аналогичным случаям нарушения карантина.

Реклама
Читают сейчас: На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 513

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 906

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама