Коронавирус в Украине на 12 апреля: названы области антилидеры по заражению и смертности

12-04-2020, 11:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Коронавирус в Украине на 12 апреля: названы области антилидеры по заражению и смертности
5.1т

Число инфицированных коронавирусом в Украине продолжает расти. За прошедшие сутки оно увеличилось до 2511 случаев заболевания. При этом 45 больных подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Количество летальных случаев выросло до 73 человек, из которых 32 мужчины и 41 женщина. По данным Минздрава, сегодня число выздоровевших превысило количество умерших от COVID-19 и составило 79 человек.

Статистика по областям на 12 апреля

Черновицкая область - 409 инфицированных. Область снова лидирует по числу инфицированных в стране. Среди заразившихся в регионе 5 священников, которые контактировали с большим числом прихожан. 3 марта в регионе было подтверждено первое заражение COVID-19, которое также стало первым во всей Украине.

Киев - 396 инфицированных. По сообщению мэра столицы, наибольшее число заболевших наблюдается в Печерском, Дарницком и Соломенском районах. На выходных усилено патрулирование в парках и общественных местах Киева. Первый случай инфицирования COVID-19 был зафиксирован 16 марта.

Ивано-Франковская область - 274 инфицированных. На сегодня Прикарпатье – это регион с самой высокой смертностью от коронавируса в Украине. Здесь зафиксировано 17 летальных случаев. В основном, это люди в возрасте 55-60 лет. Первый случай заражения COVID-19 подтвердился 19 марта.

Тернопольская область - 208 инфицированных. В Збаражском районе на Тернопольщине инфицирование COVID-19 было выявлено у священника, который контактировал с большим числом людей. Первое инфицирование коронавирусом в регионе подтвердилось 20 марта.

Винницкая область -151 инфицированный. По сообщению ОГА, 2-летний ребенок с Винничины, который находился в тяжелом состоянии, сегодня выздоровел от коронавируса. Впервые инфицирование COVID-19 в области было подтверждено 25 марта.

Киевская область - 149 инфицированных. По данным ОГА, в области подтверждено 155 случаев заражения, из которых 48 человек пребывает на лечении в больницах, а в самоизоляции – 107 инфицированных. Среди больных – 11 детей. Впервые заражение коронавирусом в области было подтверждено 17 марта.

Кировоградская область - 106 инфицированных. Почти половину инфицированных COVID-19 в области составляют медики. За последние сутки зафиксирована шестая смерть от коронавируса – в Кропивницком умер 71-летний мужчина. Впервые COVID-19 в регионе был подтвержден 29 марта.

Ровненская область - 103 инфицированных. В Ровенской области коронавирусом заболел глава Сарненской РГА Александр Кохан. Он находится на самоизоляции. Первые 9 случаев заражения в области были подтверждены 27 марта также в Сарненском районе.

Львовская область - 96 инфицированных. По сообщению ОГА, во Львове подтвердили коронавирус у умершего ранее мужчины. Его госпитализировали с хронической пневмонией и сопутствующими болезнями, в том числе сахарным диабетом. Первое заражение в области было получено 20 марта.

Черкасская область - 93 инфицированных. По сообщению ОГА, сегодня в Черкасской инфекционной больнице от коронавируса умер 73-летний мужчина, которого госпитализировали 6 апреля в тяжелом состоянии. Первый случай заболевания на Черкащине был зафиксирован 22 марта.

Житомирская область - 74 инфицированных. На Житомирщине, по сообщению РГА, коронавирус нашли у 7-месячного ребенка в городе Коростышев, а также у членов семьи и двух врачей, которые с ними контактировали. Первое подтверждение заболевания в регионе было получено 12 марта.

Сумская область - 69 инфицированных. За последние сутки на Сумщине выявлены 6 новых случаев коронавируса. При этом по количеству инфицированных лидирует Конотопский район. Первый случай заражения в регионе был зафиксирован 25 марта.

Запорожская область - 64 инфицированных. Заболевание COVID-19 зарегистрировано в Токмакском районе у 54-летней жительницы. Также коронавирус выявлен у троих жителей Энергодара, двое из которых – дети. Первые случаи заражения в области были подтверждены 25 марта.

Закарпатская область - 60 инфицированных. Сегодня сообщается о седьмом случае заражения в Иршавском районе. Больной находится на лечении в инфекционном отделении районной больницы в состоянии средней степени тяжести. Впервые инфицирование в области получило подтверждение 26 марта.

Днепропетровская область - 55 инфицированных. В Кривом Роге изолировали более 100 человек после контакта с инфицированной, среди которых – врачи и пациенты того медучреждения, где она лечилась. Первое заражение в области зафиксировано 19 марта.

Волынская область - 52 инфицированных. По информации главы Нововолынска, 11 апреля в районе зафиксирована смерть от коронавируса. Также сообщается о пяти людях, заразившихся от этого пациента. Впервые COVID-19 был найден в регионе 25 марта.

Одесская область - 51 инфицированный. По сообщению одесского мэра, в области 11 апреля инфицирование коронавирусом подтверждено у двух детей из Измаила, которые находятся в изоляции. Впервые COVID-19 в регионе был подтвержден 24 марта.

Херсонская область - 28 инфицированных. По сообщению местной ОГА, за последние сутки здесь выявлен один инфицированный – это 35-летний житель Олешковского района. В Херсонской области на выходные город Олешки и село Малые Копаны закрыты на тотальный карантин. Первое заражение в регионе было подтверждено 25 марта.

Полтавская область - 24 инфицированных. За последние сутки на Полтавщине 4 новых случая заражения – все они выявлены в Миргороде. Впервые коронавирус был зафиксирован в области 27 марта.

Хмельницкая область - 18 инфицированных. Областной штаб по ликвидации ЧС информирует о том, что по состоянию на 11 апреля в области подтвержден COVID-19 у 19 человек, в том числе у двоих детей и трех медработников. Первый случай появления коронавируса зафиксирован 27 марта. Также сообщается о двух летальных случаях.

Донецкая область - 11 инфицированных. Сегодня сообщается о пяти случаях выздоровления в Мариуполе и Белозерской. Первый случай инфицирования в регионе был зафиксирован 18 марта.

Черниговская область - 9 инфицированных. За последние сутки здесь не выявлено ни одного нового случая коронавируса. Первое подтверждение заражения COVID-19 было зафиксировано 26 марта.

Харьковская область - 8 инфицированный. По сообщению и.о. главного санврача, в Харьковской области будут проводиться тесты на коронавирус всем больным пневмонией, в том числе – негоспитальной. Первый случай COVID-19 в регионе был подтвержден 28 марта.

Луганская область - 3 инфицированных. Число инфицированных в регионе на сегодняшний день не изменилось. Подтверждение первого инфицирования COVID-19 было получено 25 марта.

Николаевская область – официальных инфицированных нет. По сообщению главного санитарного врача Украины, 11 апреля в области зафиксированы первые два случая COVID-19. Заболевшие – граждане, которые вернулись из Польши. Таким образом, в стране не осталось областей, где нет больных коронавирусом.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:02
Продукты взлетели в цене: сколько денег понадобится, чтобы накрыть новогодний стол
96
10:43
Макрон предал Мерца и он знает, что за это придется заплатить, - Financial Times
160
10:24
Облачно с прояснениями и без осадков: прогноз погоды на сегодня
148
10:05
Массовая драка в Шевченковском районе Киева: полиция начала уголовное производство
193
09:46
Вэнс раскритиковал предоставление Украине помощи от США
265
09:27
Гороскоп на 22 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
388
09:08
В Житомирской области пассажирский поезд сошел с рельсов, есть травмированные, - УЗ
313
17:58
Оливье по-новому: привычное блюдо можно подать в виде рулета
582
17:36
"Золотой купол" Трампа: США заказали десятки спутников для отслеживания ракет
473
17:14
РФ и Украина должны пойти на компромиссы, чтобы положить конец войне, - Рубио
625
16:57
Финансовый гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
995
16:43
Оккупанты вывезли гражданских на территорию РФ: что известно о ситуации в Грабовском
519
16:19
Швеция остановила подсканционное российское судно и проводит там проверку
516
16:03
Россия и Южная Корея провели закрытые переговоры по ядерной программе КНДР, - СМИ
501
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
854
15:31
В Украине ощутимо похолодает: синоптик назвала точную дату
1.2т
15:09
"Ложь и пропаганда": директор нацразведки США удивила заявлением об аппетитах Путина
890
14:58
У Путина назвали не серьезной идею трехсторонней встречи США, Украины и РФ
574
14:43
Орбан снова оскандалился: нехорошо обозвал Каллас
595
14:18
В Мирнограде сплошная каша из позиций ВСУ и россиян: что придумали агрессоры против украинских дронов
1.2т
14:01
Главный переговорщик Трампа на самом деле оказался протеже Путина, - WSJ
611
13:57
Путин готов говорить с Макроном, - Песков
483
13:33
Украина не может самостоятельно производить ракеты для западных ПВО: Зеленский объяснил почему
799
13:13
Работник Елисейского дворца несколько лет крал столовые приборы
935
12:56
Государство проверяет субсидии: кого лишат выплат в 2026 году
664
12:43
Что значит, если в доме постоянно теряются мелкие вещи — ответ вас удивит
1.1т
12:19
Сан-Франциско накрыл блэкаут: без света остались 130 тысяч домов
445
12:03
На Украину надвигается арктический воздух: синоптик назвал самые морозные дни перед Новым годом
844
11:58
Гороскоп на неделю с 22 по 28 декабря
1.9т
11:29
Лондон вслед за ЕС отказался от использования замороженных активов РФ
624
11:11
Украина и Португалия договорились о совместном производстве морских дронов
418
10:57
СМИ пишут, что оккупанты вывезли людей из села на Сумщине: что говорят в ОВА
723
10:41
Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине
396
10:18
Украинским военным удается успешно контратаковать — Сырский
465
10:01
"Он исчез": Зеленский о генерале РФ, который докладывал Путину об оккупации Купянска
987
09:56
Партизаны "АТЕШ" парализовали ключевой ЖД узел снабжения РФ в районе Ростова-на-Дону
493
09:33
Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске
1.1т
09:09
Швейцария готова отправить военных в Украину по мандату ООН или ОБСЕ, - посол Бауманн
437
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie