Лифты в Киеве во время карантина: будут ли отключать "транспорт"

6-04-2020, 18:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Лифты в Киеве во время карантина: будут ли отключать
Что решила власть столицы
2.5т

Власти Киева не намерены отключать лифты в многоэтажных домах во время карантина, связанного с распространением коронавируса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн брифинга.

"Городская власть не отключает лифты, мы не собираемся этого делать", - заявил Кличко, опровергая информацию, которая появилась в соцсетях, передает strana.ua.

По его словам, коммунальные управляющие компании, согласно графику, обрабатывают лифтовые кабины в домах дезинфицирующими средствами.

"Если лифт в вашем доме не работает, это не значит, что его отключили коммунальные службы, а означает, что имеется неисправность, и ее устраняют", - добавил Кличко.

Отметим, что в последние дни по Киеву ходили слухи о том, что в столице могут отключать лифты в многоэтажках.


На видео о лифтах с 13:40

Реклама
Читают сейчас: Зарплаты, выплаты, пенсии: какие изменения ждут украинцев с 1 апреля.
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама