Магазины и банки обязали выдавать посетителям маски

4-04-2020, 08:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Магазины и банки обязали выдавать посетителям маски
2.4т

Правительство обязало работников торговли, банков, аптек, специальных магазинов связи и телекоммуникаций и учреждений по их ремонту выдавать посетителям маски на время карантина в Украине. Об этом свидетельствует постановление Кабинета министров №255, обнародованное на правительственном портале.

В частности, от банков и магазинов требуют предусмотреть защиту глаз и лица работников этих учреждений.

"Запретить до 24 апреля 2020 года... работу субъектов хозяйствования... кроме торговли продуктами питания, топливом, деталями для транспортных средств и сельскохозяйственной техники, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, техническими и другими средствами реабилитации, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом, суточным молодняком домашней птицы, средствами связи и телекоммуникаций, в том числе мобильными телефонами, смартфонами, планшетамы, ноутбуками и другими товарами, воспроизводящими и передающими информацию, в специализированных магазинах, которые обязательно должны иметь прямые контракты с операторами связи, при условии обеспечения персонала (включая защиту лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно", - указано в тексте документа.

Также прописано пребывание в помещении не более одного посетителя на 10 кв. метров торговой площади и соблюдение других санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Постановлением разрешается и осуществления деятельности по предоставлению финансовых услуг, деятельности финучреждений и деятельности по инкассации и перевозке валютных ценностей, а также медицинской практики, деятельности по изготовлению технических и других средств реабилитации, ветеринарной практики, деятельности автозаправочных комплексов, деятельности по продаже, предоставлению в аренду, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, периодических испытаний автотранспортных средств на предмет дорожной безопасности, сертификации транспортных средств, их запчастей и оборудования, технического обслуживания регистраторов расчетных операций, деятельности по подключению потребителей к интернету, пополнения счетов мобильной связи, оплаты коммунальных услуг и услуг доступа к интернету, ремонту офисной и компьютерной техники, принадлежности, бытовых изделий и предметов личного потребления, объектов почтовой связи, квалифицированных поставщиков электронных доверительных услуг при условии обеспечения персонала (в частности, защита лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Кроме того, в постановлении установлено разрешение на торговлю и деятельность по предоставлению услуг общественного питания с адресной доставкой заказов при условии обеспечения персонала (в частности, защита лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
193
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
294
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
442
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
310
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
225
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
369
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
360
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
520
20:56
Прекратит ли Россия вербовать украинцев из-за закрытия Telegram: эксперт объяснил
294
20:41
Войска РФ продвинулись в Сумской и Донецкой областях — DeepState
386
20:18
Путин с Лукашенко готовят новые учения в Беларуси — Зеленский
406
20:01
Буданов рассказал, что будет, если РФ не ответит за агрессию против Украины
693
19:54
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
588
19:35
Зеленский уточнил, где именно хотел бы видеть иностранный контингент в Украине
369
19:16
Мобилизация в Украине: Федоров сделал важное заявление
1.8т
18:58
Финансовый гороскоп до 1 марта: к кому звездные силы будут благосклонны
568
18:39
NYT перечислил причины, почему Трамп не выгоден Путину
458
18:20
В ЕС сделали заявление о вероятной встрече Зеленского и Путина
437
18:01
Уже на этой неделе в Украине настанет стабильное повышение температуры, - синоптик
497
17:42
Мобилизация в Украине в критический момент будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, - военный
3.3т
17:22
Эти три знака зодиака сорвут джекпот на новой неделе: кто в списке
1.8т
17:03
В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки
403
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23-25 февраля
540
16:25
Переговоры между Украиной и РФ были близки к срыву, - СМИ
498
16:06
В Колумбии разразилась дроновая война, - NYT
518
15:47
Цены на овощи: что и сколько сейчас стоит
382
15:28
Температурные колебания и усиление ветра: прогноз погоды на неделю
407
15:09
Ни одна из сторон не может одержать победу: война в Украине зашла в классический тупик, - аналитик
508
14:50
Биткоин вновь упал ниже психологического рубежа из-за Трампа
374
14:31
Трамп активно выбирает себе преемника на следующие выборы, - Axios
508
14:12
Курс валют в банках и обменниках: сколько стоят евро и доллар
451
13:53
Гороскоп на 23 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
565
13:34
На Солнце неожиданно исчезли все пятна
997
13:15
Мир для Украины после стольких лет войны пока недостижимый, - AP
660
12:56
Индексация пенсий с 1 марта: на сколько вырастут выплаты
2.1т
12:37
Дроны ударили по нефтеперекачивающей станции на нефтепроводе "Дружба" в РФ
12:18
Какому знаку зодиака повезет 23 февраля: прогноз астрологов
636
11:59
Международные партнеры не дают лицензии Украине на производство систем ПВО, - Зеленский
562
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie