Алкообсервация: изолированные в киевском отеле устраивают пьяные дебоши

2-04-2020, 20:36 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Алкообсервация: изолированные в киевском отеле устраивают пьяные дебоши
2.5т

Эвакуированные спецрейсом туристы из Бали и Катара, которых разместили на обсервацию в отеле "Козацкий", отдыхают и веселятся.

Об этом сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники.

Украинцы, размещенные в "Казацком" (их там 166 человек), не всегда сидят в своих номерах. Ранее говорилось, что им запрещено общаться со СМИ, однако некоторые сами не хотят этого, считая журналистов своими врагами.

Известно, что для людей созданы все условия в отелях: нет проблем с водой, работает отопления и есть обогреватели. Им трижды в день приносят еду сотрудники отеля – оставляют под дверью в номер, чтобы не контактировать.

В своем закрытом чате, скриншоты которого попали журналистам, они обсуждают жизнь. Также видятся вживую, что запрещено, передают друг другу вещи. Иногда все вместе заказывают доставку еды, бывает кофе, сигареты или алкоголь. Заказы курьеры приносят ко входу на территорию, где передают сотрудникам отеля. Те уже приносят в номер. Иногда туристы сами забирают заказ внизу.

"Из-за спиртного в ночь с 31 марта на 1 апреля кто-то из жителей 6-го этажа устроил дебош. Как пишут в чате, он стучался в двери, ломился в кабинет администратора и говорил, что ищет выход на крышу. После этого полиция заявила, что не будет пропускать доставку алкоголя. Однако проверять пакеты никто права не имеет, так что это не сильно помогло", - говорится в сообщении.

Сотрудница отеля на условиях анонимности подтвердила, что такой случай был – буйного мужчину пришлось успокаивать сначала охране, а потом и полиции.

"12 часов ночи, ко мне в дверь стучится человек, кричит, чтоб открыли дверь на крышу, мол, ему нужна свобода, свежим воздухом подышать. И дальше по дверям пошел. Его дважды охрана выводила, потом полиция. Это ненормально", - рассказала она.

По ее словам, такое случается практически каждый день. Гости пьют на этажах, ходят курить на улицу и только единицы сознательно не покидают номера.

"Это происходит фактически каждый день. Выпивают на этажах, не слушают ни сотрудников отеля, ни полицию. Прямым текстом отправляют подальше. Это если культурно сказать. Они пьют, полиция с нами, все это фиксируется на видео", - рассказала сотрудница.

В своих чатах эвакуированные обсуждают часто плохую организацию обсервации. При этом, зачастую это аргумент в пользу того, чтоб нарушать порядок этой процедуры. Например, некоторые люди дважды призывали всех собраться в холле на вечеринку, а некоторые заявляют, что имеют полное право ходить по этажам. Мол, правила им не объяснили, так что запретить ничего не могут. Один мужчина и вовсе решил не терять времени и подзаработать, предложив тайский массаж – кто-то даже согласился.

А другая женщина, находясь в отеле, записала "Песню про обсервацию". На фоне, к слову, явно не номер, а что-то по типу конференц-холла.

Тем не менее, есть люди и с другой позицией – они призывают остальных не провоцировать и сидеть по номерам. Таких, по словам персонала отеля, человек 30 из 166. Также есть и те, кто тоже против хождения по этажам, но по другой причине. Мол, там висят камеры, и записи с них помешают выиграть дело о якобы незаконной обсервации, если они таки решатся подать в суд.

"Мы вон из кожи лезем, бежим на любую просьбу, чтоб усовершенствовать их пребывание здесь. Грубо говоря, из 166 человек 30 - адекватные, а остальные… Я за всю свою жизнь такого не видела", - рассказала работница отеля.

Отметим, что всем туристам 1 апреля провели ПЦР-тестирование и заявили, что результаты будут в течении трех дней. Однако такой срок вызвал недовольство среди людей. Они говорят, что их в случае негативного результата обещали выпустить уже 2 апреля.

Часть туристов начала агитировать остальных выходить в холл с чемоданами, чтобы привлечь к себе внимание. Так они хотели снова добиться приезда министра Владимира Криклия.

Как оказалось позже, попытки бунта были лишними, потому что Криклий вышел с ними на связь и сказал, что тесты еще делаются - готово только 100.

Пока к обеспечению порядку в "Казацком" активно привлечена полиция – правоохранители будут ходить по этажам и проверять, все ли сидят в номерах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Такого еще не видели: косатки используют дельфинов как гончих на охоте, - ученые
475
22:43
Путин с двух попыток не смог произнести фамилию президента Туркменистана и его отца
512
22:19
В Украине осудили девять пленных россиян, среди которых охранник пропагандиста Прилепина — СБУ
542
22:03
На границе с Беларусью поляки нашли тоннель и вытащили оттуда 130 мигрантов
923
21:58
Россия запустила новую волну фейков о "грязной ядерной бомбе" в Украине, - ЦПД
334
21:33
Часть Одессы осталась без света до Нового года, - энергетики
414
21:14
Республиканцы Трампа напуганы серией поражений на местных выборах в США — The Hill
668
20:56
Украина может получить баллистику, которую российская ПВО не сможет перехватывать, - Fire Point
653
20:41
Весь Донбасс - российский, но там может быть создана демилитаризованная зона, - Ушаков
404
20:18
Морозы ниже 10 градусов в течение недели приведут к критической ситуации в энергосистеме — глава "Укрэнерго"
580
20:01
Зеленский записал видео из Купянска, который Путин "оккупировал" еще в ноябре
504
19:54
Гороскоп на начало 2026 года: кого из знаков зодиака ждут приятные неожиданности
1.1т
19:35
В Польше разгорелся скандал: Навроцкому в Латвии к трапу самолета подали слишком грязный BMW
2.2т
19:16
Погода в Украине изменится: когда похолодает и заснежит
360
18:57
Астрологи назвали знаки зодиака, которые обладают самой чистой и доброй энергетикой
1.1т
18:38
В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч
477
18:19
В Минобороны объяснили, что теперь будет с бумажными военно-учетными документами
776
18:00
ВСУ заблокировали врага в Купянске, - DeepState
572
17:41
Взрыв в Киеве: подозреваемых в теракте задержали
973
17:22
Трамп формирует коалицию, чтобы противостоять доминированию Китая в добыче критически важных минералов - Poitico
565
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
544
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
471
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
481
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
485
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
870
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
642
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
507
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
460
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
438
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
391
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
478
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
387
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
783
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
864
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
2.3т
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
408
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
519
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
401
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie